Шоппинг в Болгарии

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
Моя жена настоящий шопоголик. Естественно, что поездка в Болгарию пройдет не незаметно и она захочет там что-то купить. Хочу поинтересоваться по поводу стоящих мест для того чтобы делать покупки, ну так чтобы не купить всякую там фигню.
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
А что она конкретно хочет купить?
Там не очень то все и дешево. Вот мы когда были накупили сувениров в Несебре и потратили на это немало средств. Так что цены там не очень привлекательные.
 

звездочка

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Вещи в Болгарии покупать дорого, но можно найти брендовые. Хорошие вещи продают в магазинах, торговых центрах, там даже есть торговые улицы. Ну а за сувенирами можно сходить на центральный рынок, там они обойдутся дешевле нежели в сувенирных магазинах или сувенирных лавочках при отелях.
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
Если совсем честно, то, на мой взгляд, Болгария - не очень хорошее место для шопинга. Конечно, если вы едете на отдых из глубинки, то в любом крупном городе (София, например) масса торговых центров с хорошими брендовыми вещами (если именно это нужно) - одежда, обувь, сумки можно купить любые, зависит от бюджета. Но если вы из Москвы или Питера, то, как мне показалось, у нас все то же самое (даже "комплект" магазинов в торговых центрах очень похож - "Зара", "HandM" и т.д.). Глобализация в действии. :) Были в Болгарии в этом году летом, так показалось, что цены на все примерно на том же уровне, что у нас в Питере. У нас даже распродаж побольше бывает. Купила только сувениры на память родственникам.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
В Болгарии надо знать, что покупать. Мы привозим оттуда розовое и лавандовое масло, также местную косметику на основе этих масел. Вкусный рахат-лукум, варенье из лепестков роз, обязательно специи! Знаменитая шарена сол, которую только там можно купить, ну и чубрицу, червен пипер. Неплохая там керамическая посуда, но я не увлекаюсь, поэтому себе не покупала.
 

Lol1ta

Проверенные
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
7
А я знаю, что там есть рыночки, на которых все очень вполне по приемлемым ценам и привезти оттуда можно, накупив всем родственникам и друзьям подарков.
 
Сверху