VietJetAir, кто летал?

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Интересуют отзывы по поводу авиа компании VietJetAir. Если кто-то летал и может что-то по ней подсказать, буду вам крайне благодарна. Дело в том, что не уверена, что компания сможет обеспечить комфортный полет. Спасибо.
 
Г

Гость

Все отлично, дешево, комфортно , вовремя, А320.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Отмена рейса или перенос времени полёта, это нормальная ситуация у авиакомпаний, ну как нормальная... форс мажор конечно, но встречал такую практику у многих крупных компаний. Что касается России , в зимнем расписании такие случаи не редки из-за метео, так же очень часто меняю борт, из-за каких то неполадок... знаю на примере Аэрофлота, их новые SuperJet полная помойка, только за последний год было очень большое количество замены этого самолёта прямо перед вылетом.... так что как ответил человек выше, считаю, что дешевизна и комфорт - это ключевые факторы для JetAir :pasiba:
 
Г

Гость

А кто-нибудь может подсказать их норму провоза багажа?
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
А кто-нибудь может подсказать их норму провоза багажа?
Подсказываю :pogran:

Ручная кладь:
Вес не должен превышать 7 кг. Максимальные размеры ручной клади 56 см. х 36 см. х 23 см.

Основной багаж:
Вес не должен превышать 32 кг. Максимальные размеры багажа : 119 см. х 119 см. х 119 см.
 
N

Nata23

Отзыв

Летели семьей, 28.02.14 Нячанг - Хошимин. Рейс задержали на четыре часа. Летели 30 минут. Очень быстро. Но в общем понравилось! Летели в основном местные. Главное не дорого, с человека 25 долларов!
 
Г

Гость

летал ими два раза в январе 14 года.
нет никаких вопросов ни к самолету ни к персоналу.
багаж оплачивайте при покупке билета, даже лучше с запасом, в аэропорту будет сильно дороже (в несколько раз)
 
Г

Гость

Подскажите пожалуйста: летим с мужем Хошимин-Нячанг Viet Jet у нас две сумки по 7 кг, но в сумках кроме вещей находится гель для бритья, станок, аптечка, маникюрные ножнички. Можно это провести как ручную кладь на на этом авиарейсе.
 
Г

Гость

Отвратительная авиакомпания! Летели Бангкок-Ханой. Заказали питание вместе с покупкой билетов. Питание нам не принесли даже после напоминания! Впервые встречаю такое. Потраченные деньги так и не вернули, несмотря на многочисленные письма в службу поддержки.
 
Г

Гость

Отвратительная авиакомпания, ими у меня был забронирован мульти перелет Сайгон-Ханой -Сеул, с вполне комфортной стылковкой в Ханое - 2.5 ч. Самолет из Сайгона задержался почти на 2 часа, приземлились в Ханое за 45 мин. до вылета в Сеул и я опоздал на международный рейс в Сеул, может и не опоздал бы, если бы в Ханое меня встретили представители vietjetair с табличкой, решили вопрос с получением багажа и сопроводили в международный терминал на рейс СВОЕЙ авиакомпании. Ничего такого и близко не было, в зоне прилета не было ни одного представителя авиакомпании хотя при регистрации на рейс Сайгон-Ханой я подробно обьяснил менеджеру vietjetair свой маршрут и высказал опасение по поводу задержки. В итоге я не попал на рейс из Сеула в Россию. При выяснении ситуации с представителями vietjetair в Ханое (на это ушло больше часа, девшки-представители постоянно созванивались с кем-то из руководства, пытались мне вменить, что при регистрации в Сайгоне я не поставил менеджера в известность о международном перелете ) мне было предложено вернуть деньги за перевозку, естественно, на карту и в течение 2-х недель)), обменять билет на следующий день отказались, сославшись на отсутствие мест (проверил на сайте, действительно не обманули). Мораль - избегайте перелетов дешевыми лоукостерами, особенно если их рейсы стыкуются (даже не впритык!) между собой, с рейсами других авиакомпаний , лучше немного переплатить более надежному перевозчику и быть спокойным и уверенным, в том, что ты окажешься в нужное время в нужном месте!
 
Т

Туристо

Хочу поделиться своим крайне негативным опытом взаимодействия с Vietjetair в июле 2015 г. Дело было так.
Приобрели заранее авиабилеты по маршруту нячанг-хошимин. Рейс должен был быть в 12.25. Также были приобретены авиабилеты хошимин-москва в этот же день на 18.00. Т.е. запас времени изначально был рассчитан комфортный. Накануне дня вылета решил проверить время вылета и был буквально шокирован - время рейса vietjetair в одностороннем порядке перенесли более чем на 3 часа. При этом ни сама авиакомпания, ни агентство по бронированию авиабилетов не удосужились предупредить нас об изменениях. В итоге у нас просто не оставалось другого выхода, как забронировать рейс на 11.20 Vietnam Airlines. В итоге были потеряны деньги и нервы, а сам отдых неприятно испорчен. При этом как выяснилось в отеле, с vietjetair такие проблемы носят системный характер, и масса туристов узнавала об изменениях либо в аэропорту, либо буквально перед выездом туда, что вынуждало их существенно тратиться на другие рейсы. Кроме того, данная шаражка не государственная, а частная, и такие фокусы от них - обычное дело. Радует только то, что мы догадались проверить рейс накануне, так как покупка билетов хошимин-москва была бы просто разорением((( люди, не экономьте копейки, доверия таким авиакомпаниям, есть не намного дороже проверенные и надежные, для которых подобные эпизоды - редкость. В дополнение добавлю, что последующая переписка со службой поддержки vietjetair оказалась еще более неприятной чем ситуация с рейсом: они наотрез отказываются возвращать деньги как за сами авиабилеты, так и за багаж, который я оплачивал отдельно и отменил в аэропорту хошимина еще до вылета. Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным и поможет сделать правильный выбор при выборе авиакомпании во вьетнаме.
 
Сверху