Тель-авив - Эйлат, как добраться?

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Каким образом будет лучше всего добраться из Тель-авив в Эйлат? Насколько я поняла, можно это делать на автобусе, только не совсем понятно на каком именно автобусе. Подскажите плиз... если не сложно, какие автобусы туда едут и где садиться на них. Спасибо.
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Если брать направление с главной авто станции Тель-Авива, то можно сесть на автобусы 394 и 393, если я не ошибаюсь. Вот с других остановок если садиться не знаю как, да и не знаю на каких остановках можно поймать именно эти автобусы.
 

Павел81

Проверенные
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
35
Только автобусы, которые были даны выше, но желательно уточните в справке не изменился ли маршрут, такое бывает иногда в автобусном сообщении.
Едите до таханы мерказит в Тель Авиве, а там и до Эйлата напрямую по скоростному маршруту.

Можно еще на поезде до Бээр Шевы, а потом на автобусе с автобусной станции данного южного города (тахана мерказит Бээр Шева), но это слишком запутано для туриста.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Могу только поделиться своим опытом. Мы сначала думали из отеля в Тель-Авиве в Эйлат ехать на автобусе: в пути около 6 часов, стоимость в рублях около 1300 на человека в одну сторону. Нас было четверо (двое, детей, двое взрослых) - то есть выходило под 6 тысяч путешествьице. Плюс автобусы ходят раз в полтора часа.
Дети маленькие - переезд довольно тяжелый. Поэтому, скрепя сердце, всё-таки выбрали трансфер. То есть заказали через интернет машину (компания вроде Киви Такси называется). Сразу скажу, вышло дороже. Зато как быстро домчались - часа за 3,5. По пути останавливались, ноги разминали - водитель прикольный попался: всю дорогу детей веселил.
Так что если не стеснены в средствах, советую трансфер однозначно. Если хотите сэкономить - то езжайте с ул.Левински (там автовокзал) автобусами фирмы Эгед 390 и 394.
зы. kiwitaxi.ru, как вариант, можно просчитать маршрут ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху