Виза на Гоа

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Читала раньше, что будут упрощать визовый режим Индии, в том числе для Гоа.
Действительно ли это так или же нет? Как сейчас с получением визы для Индии и конкретно для Гоа? Заранее большое спасибо за ответы.
Я читала что возможна виза по прилету. Действительно так?
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Визу в Индию можно получить на 1 месяц в посольстве или в консульстве. Что касается визы на Гоа, это не совсем виза, это скорее справка, которую выдают в обмен на ваши документы, которых вернут потом, когда вы уедете и вернете справку обратно.
 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
Визу в Индию можно получить на 1 месяц в посольстве или в консульстве. Что касается визы на Гоа, это не совсем виза, это скорее справка, которую выдают в обмен на ваши документы, которых вернут потом, когда вы уедете и вернете справку обратно.
Где ее выдают, эту справку? Я бы тоже хотел на Гоа поехать, давно уже подумываю, но думал что нужна обычная виза, и что получить ее я могу тут на месте в России. Жаль что это не так, лишние хлопоты там.
 

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
На таможне вам дадут не справку, а имиграционное удостоверение можно так сказать. Действительно это удостоверение 90 дней по моему, если ничего не изменилось и платить за него не нужно.
 

Лайм

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
11
Да ладно, во первых не 90, а 60 дней, оплата за эти 60 дней составит 30 евро, если я правильно помню, а вот в отношении визы все правильно, только нужно предъявить разрешение на въезд из посольства, которое лучше заказать по почте дней этак за 25-30 до планируемого выезда.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Вообще-то, планируя зарубежную поездку лучше всего заранее изучить порядок и правила въезда в страну. В том числе это касается и Индии. На сегодняшний день с Индией осуществляется въезд по визам. Если вы оформляете тур через фирму-организатора отдыха, то они и помогут оформить визу (визовый сбор войдёт в стоимость тура). Если вы едете самостоятельно и желаете получить въездную визу по прилёту, то для этого вам необходимо иметь подтверждающие документы о том, что у вас забронирован номер в отеле. Кроме всего прочего, немаловажный момент для путешественников в Индию является наличие медицинской страховки. В случае её отсутствия вам могут отказать во въезде. При этом в дальнейшем могут и отказывать во въезде. Так что играться с этим не стоит. Ну а если вы решили обосноваться на Гоа, то туристическая виза не подойдёт и надо будет оформлять рабочую визу. Кстати, сотрудники часто не объясняют причины отказа. :smile:
 

Sabina0808

New Member
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
1
Ездила в Индию (ГОА) в ноябре 2015, как раз когда закрыли Египет и я была вынуждена перебронировать тур на другую страну. Визу оформляла сама, электронную через сайт. заполнять надо было на англ.языке. Оплачивала онлайн через карточку. Делала и себе и мужу, вопросы там не сложные, есть подробные консультации как лучше заполнить в интернете. Единственное, что я долго обрезала фотографию, т.к по формату и весу она не подходила ( фотка осталась в электронном виде с оформления загранпаспорта, а мужа просто сосканировала с паспорта и обрезала). Да конечно рисковала, т.к если откажут оплату не вернут. Но нам нужно было быстрее ...поэтому через визовый центр мы припаздывали, да и ехать туда надо,а электронно ее подтверждали если я не ошибаюсь в течении 3-7 дней. Получили свои визы быстро, распечатали и поехали. Границу прошли без проблем. Не бойтесь оформлять ее самостоятельно, дел на час, а экономия приличная!
 
Сверху