Молдавское вино

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Хотелось бы купить вина и привезти в Россию. Где можно это сделать и какое молдавское вино лучше? Какого производителя вина выбрать?
И еще интересует, сколько максимально вина можно будет привезти в страну??? На таможне же отберут лишнее. Но сколько можно?
 

Нижин

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
41
Да там 1-2 л позволят взять с собой, не больше. Единственный вариант это ехать одной большой компанией, так чтобы на каждого человека по одному литру разрешили перевезти. А так, лучшие вина делают у них в Крикове. Cricova, это недалеко от столицы, там и экскурсию по подвалам можно пройти.
 

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Да, Крикова хорошие вина и шампанское выпускает. Мы взяли с собой только две бутылки, побоялись рисковать и взять больше, потому что не знали сколько разрешат с собой взять.
То что продается в магазинах не дорого стоит, а если купить именно в подвалах и напрямую от производителя, выбор получше. Можно даже коллекционное вино купить.
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Не такое уж суперское вино, конечно лучше чем то, что у нас в России делают, но не такое хорошее как во Франции, например. Все дело в том, что технология приготовления вина не такая как во Франции и в других странах, которые специализируются на такие вина, коллекционные.
 

Толик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Вина там отменные.Пару бутылок максимум на таможне пропустят,так что наслаждайтесь там! Нам понравились полусладкие красные и белые вина.Любителям сухих вин понравится красное,правда вот производителя не помню.
 

Алина

Проверенные
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
20
Вина Молдавии считаются одними из лучших и всегда они пользуются популярностью. Поэтому не попробовать вино из Молдавии просто грех. Так вкусно. А главное, что можно найти вино на любой вкус.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
А стоит ли только за вином ехать в Молдавию? 2 литра на человека можно провозить через границу. Можете сходить на рынок Кишинева и попробовать домашние вина. Они не хуже, чем заводские. И если они делают для себя, то качество отменное. Да и провести его легче: красное в бутылках Кока-Колы, белое - в бутылке из под лимонада.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Я живу на две страны - Россия и Молдова. О молдавских винах знаю все. Мой папа сам дома готовит каждую осень вино из своего собственного винограда. Могу сказать только одно, если будет такая возможность - попробуйте именно домашнее молдавское вино. Оно кардинально отличается от молдавского заводского. Оно лучше. Конечно все зависит от технологии производства, ведь каждый регион имеет свою собственную технологию. Например север Молдовы делают вино не так как на юге. Северное вино мне нравится больше. Из заводских хороши вина Милештий мичь, вина Крикова, Винария Бостован. У нас готовят вина из таких соротов винограда как Траминер, Изабелла, Совиньон, Фетеаска, Шардонне, Мерло, Пино нуар, Саперави, Лидия и многие другие. Таких же названий и вина из таких сортов. К сожалению на таможне вас не пропустят с количеством вина превышающим три литра. Это количество на одного пассажира. Если вас едет несколько человек, вполне реально провести больше - на каждого по три литра. А вот насчет бутылок из-под кока-колы и лимонада, идея конечно неплохая, но рискованная. Большинство пассажиров провозит именно домашнее вино, и на таможне об этом знают. На таможне работают далеко не идиоты, они прекрасно поймут что вы там везете.
 
Г

Гость Серж

Приветствую.
Если очень хочется, но возможности поехать в Молдову нет и/или хочется привезти больше, чем можно - попробуйте тут onlyall.net
 
Н

Незарегистрированный

Леонид

Здравствуйте если кто-то хочет Молдавский домашний вино могу привести Моску любом объёме мой номер 89672949955 Леонид
 

vovanat

Проверенные
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
9
Живу в Приднестровье, в Тирасполе. Насчет домашнего вина готов поспорить с каждым, потому что сам и делаю и пью только свое вино. Хорошее вино на продажу не делают. На продажу баламутят все, что удалось раздобыть, потом мешают со штапелем ( это когда выжимки первого, а то и второго отжима заливают теплой водой. и они за счет образовавшихся дрожжей начинают бродить повторно), а потом сахара побольше и готово! От такого вина просто дуреешь. А купить действительно хорошего вина не у своих у Вас практически нет шансов. Так что, мой Вам совет. Ничего не выдумывайте. Сейчас в Молдове полно мест, где можно недорого ( где-то 25 лей литр ) купить хорошего разливного заводского вина. И попробовать дадут. А сорт уже выбирайте по своим предпочтениям. Вариантов море. Красное, розовое и белое, сухое, десертное и крепленое. Вообщем на месте сами разберетесь.
 

vovanat

Проверенные
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
9
Не такое уж суперское вино, конечно лучше чем то, что у нас в России делают, но не такое хорошее как во Франции, например. Все дело в том, что технология приготовления вина не такая как во Франции и в других странах, которые специализируются на такие вина, коллекционные.
Не знаю где вы были и что пробовали. Может вы пьете " мадам Клико" 1812 года, но обыкновенное французское вино, не коллекционное, а то, что французы пьют каждый день, курит по сравнению с молдавским. Это я вам ответственно заявляю. И по цене ихний борщ раза в три-четыре дороже. Конечно, есть вина, которые они везут на выставки и все такое, но наше все равно лучше.
 

Karina27

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
18
Мне нравятся молдавские вина, особенно домашние. У них приятный вкус и цвет, если заводское вино, то молдавский завод "Крикова" производит вкусное вино, особенно мне нравится с этикетками белое кружево, но они и у нас в магазинах продаются. Поэтому везти их смысла не вижу, а вот домашнее можно и привезти.
 

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Если хотите попробовать на самом деле исключительное вино, или сделать оригинальный презент, то купите Purcari Icewine. Это вино из смеси винограда мускат и траминер, собранного после первых заморозков, когда виноград подморозился при температуре -6...-8 градусов и приобрёл тягучесть, особую сахаристость и аромат. Урожай очень скромен и количество бутылочек ежегодно очень ограничено, поэтому и стоит намного больше, чем любое другое сезонное вино.
 
Сверху