Транспорт в Кишиневе

Нижин

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
41
Советую вам настоятельно перемещаться по городу только на такси, и вызывать желательно по телефону. А то в общественном транспорте ужас какой-то твориться, особенно в маршрутках. Поездка в другой конец города обойдется в 3-5 долларов, за то при полном комфорте. Общественный транспорт :ploho:
 

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
В общественном транспорте как и у нас в России толкучка в час пик, в остальное время можно ездить спокойно. Но в принципе с маршрутками похуже, потому что там не то что сидячие места забиты, а и стоячие тоже, даже дышать нечем.
 

Игорь

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
51
Троллейбусы и автобусы рулят как и в любой другой стране.
Другой транспорт не рекомендую. По поводу такси полный бардак.
А так, во всем остальном не особенно отличается от того что у нас, тем более что большая часть населения общается на русском свободно.
 

Алина

Проверенные
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
20
Не скажу, что общественный транспорт в Кишиневе прям ужас. Мы ездили по городу и на автобусах, и на троллейбусах, отлично провели время. На такси кстати тоже можно, но хочется быть поближе к жителям.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Если есть лишние деньги, то можете заказывать такси и передвигаться на нем. Но в целом, троллейбусный и автобусный парк вполне обновленный. Поездки у меня не вызывали никакого отвращения. О маршрутках разговор отдельный. Все-таки, на них ездить в Кишиневе не торопитесь. И хотя пытаются с ними бороться, чтобы соблюдали ПДД, но получается это не очень. В погоне за прибылью маршрутчики и ПДД нарушают, и скорость не соблюдают. Выбирайте общественный транспорт.*
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Общественный транспорт в Кишиневе, как и в других городах Молдовы, не отличается высоким комфортом. Вполне сносным может оказаться проезд в троллейбусе, большинство веток в Кишиневе обслуживаются новыми комфортабельными троллейбусами. Маршрутки - отдельная история, водители редкие хамы, которые еще и правила нарушают ой как часто. В выборе транспорта в общем сильно не разгуляешься.
 
Сверху