Такси Египет

Нижин

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
41
Как обстоят в Египте дела с такси?
дорого ли стоит перемещение на такси или же нет?
Я в любой стране предпочитаю передвигаться на такси, поэтому очень радуюсь, когда условия таксистов и мне подходят. :smile:
 

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Там есть два типа таксистов, которые при отелях работают и частники. Лучше конечно же тех что при отелях работают выбрать, так как у них авто получше, хоть и чуть дороже, но качество обслуживания на высоте. Передвигаются быстро, только вот кондишна там нет, тупо окна открывают.
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Советую присмотреться к наклейке, которая заклеена на стекле такси сзади, там указана максимальная цена за проезд, но вы можете торговаться. Не стесняйтесь, в Египте так принято и никто не подумает о вас плохое, если вы торговаться будете. Вот кстати какой знак должен на стекле быть:

5_23_2.jpg
 

Игорь

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
51
О да, торговаться там нужно и можно.
Лепят цены прямо с воздуха. Они смотрят по человеку и берут как можно больше. Те кто соглашаются лохи, они так считают, так что не стесняйтесь и торгуйтесь как можно больше.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Я конечно понимаю, что хочется ездить в комфорте в такси, но уж очень здесь машины не комфортные - старые, жаркие, не комфортабельные в общем. Как уже было сказано, существует два типа такси - при отеле и частники. При отеле такси хорошее, и кстати - весьма недорогое. Конечно всё зависит от пункта назначения и расстояния до него. Если вы решите, допустим, проехаться до какой-нибудь достопримечательности, то с вас начнут драть большую сумму, ежели вы приедете в обычный город. Не бойтесь торговаться, так вы порядком сэкономите свои деньги.
 

Marusya2000

New Member
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
1
Я много раз пользовалась услугами такси в Египте, как от отеля, так и просто ловили на улице. Но скажу я вам, с ними всегда нужно торговаться, так как если они видят, что вы турист, то цены моментально возрастают в два, а то и три раза. Торгуйтесь до победного, если не соглашается вас везти, то просто говорите, что возьмете другое. И еще, всегда имейте при себе мелкие купюры, так как зачастую, если вы платите за проезд крупной, они будут вам говорить, что сдачи нет и негде разменять. В итоге, можетет заплатить в несколько раз больше оговоренной суммы. Но сейчас в большинстве машин установлены счетчики, они конечно же их немного подкручивают или вообще выключают. Но если вы видите, что счетчик отключен, припугните их полицией, скажите, что нельзя ездить с выключенным счетчиком. Мы несколько раз так говорили, они сразу же включали. И если довозили нас до места по счетчику, то мы просто оставляли пару египетских фунтов на чай-этого достаточно для них.
 

in2rist

Проверенные
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
5
таксисты лютые там) но сторговаться можно
 
Сверху