Где купить хумус?

Jimy

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
42
Можно ли в обычном супермаркете купить хумус?
И сколько с собой можно взять при пересечении границы? Также интересует, обязательно ли сохранять документы о покупке чего-то, в смысле чеки или нет?
 

Игорь

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
51
Конечно же можно купить в любом супермаркете. Даже в наших супермаркетах его можно купить, не то что там.
А сколько с собой разрешают привезти не могу подсказать потому что не в курсе. Можете спросить в аэропорту у тех кто проверять вас потом будет.
 

Лера

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
61
Конечно же можно купить в любом супермаркете. Даже в наших супермаркетах его можно купить, не то что там.
А сколько с собой разрешают привезти не могу подсказать потому что не в курсе. Можете спросить в аэропорту у тех кто проверять вас потом будет.
Если в наших супермаркетах он есть, то не совсем такой и стоит намного дороже. То что они для себя делают и продают на территории своей страны надо оценить, он другой, так как он не для экспорта производится.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Я и в России покупала хумус, вот такой как на фото, вкусный конечно же, но не сравнить с тем что можно в Эмираты отведать. Так что если есть возможность купить там пару баночек, то купите, не пожалеете.

humus3.jpg
 

Itachi

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Я вот у нас такого не видел. А в Эмиратах с женой пробовали один раз. Но то ли мы не поняли вкуса, то ли действительно-ничего особенного, в общем не впечатлились мы этим угощеньем.
 

ruslan

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
19
А что это такое? Мы не видели такого. А может и пробовали, но не обратили внимания. Кормят в отелях, конечно, очень вкусно. Нам понравилось и эта сиситема фуршета все включено-очень удобно.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
А что это такое? Мы не видели такого. А может и пробовали, но не обратили внимания.
Хумус — так называется закуска, основные ингредиенты которой составляют кунжутная паста (тахини) и отварной нут (турецкий горох). Хумус часто приправляют различными специями и добавками, такими как оливковое масло, чеснок, лук, паприка, петрушка, острый перец, молотый кумин и другими.

Хумус распространен в странах Ближнего Востока, в основном в Израиле, Турции, Иордании и ещё некоторых, помоему популярен даже на Кипре. Соответственно настоящий Хумус Вы можете купить именно там.
Что же касается России, то Хумус или как его ещё здесь называю Гумус, в Москве можно купить в супермаркетах Metro cash & carry и кошерных магазинах "МЕАДРИН" и "Пардес"
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Не встречала такого. И дело не в том, продают его у нас или нет, просто я обычно не интересуюсь подобными закусками. Вообще по описанию меня тоже не впечатлило. А он реально вкусный?
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
А я однажды пробовал хумус, друзья угощали. Но они покупали у нас, где-то в супермаркете. Наверное, в странах Ближнего Востока хумус несколько другого качества. А тот, который пробовал я, меня не впечатлил.
 
Г

Гость

Хумус можно купить в любом супермаркете вот например очень даже ничего Перекусовь Хумус
 
Сверху