1 день в Варшаве

Jimy

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
42
Как провести 1 день в Варшаве и чем можно было бы занять себя все это время? В Варшаве будем транзитом и встает вопрос о том где ночевать и чем заняться в течение всего дня. Спасибо заранее всем, кто смогут что-то предложить да бы помочь.:pasiba:
 

Jimy

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
42
Советую вам посетить следующие места: Дворец культуры, парк Saksi, колонны Сигизмунда, театральная площадь, Рынок старого Мяста. Пожалуй это все из того что там стоит посмотреть. А так вообще, все зависит от того как быстро вы перемещаться будете.
 

nichka

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
19
Мне тоже интересно было бы побывать в Польше, очень давно хотим посмотреть на самый знаменитый собор, собранный из человеческих костей - друзья ездили, говорят неописуемая красота.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Присоединяюсь к вопросу о том, что делать и что посетить в Варшаве! Мы с мужем планируем поехать на машине в Прагу, дорога идёт через Варшаву, планируем там на один день задержаться. Будем с двумя детьми. Может быть там есть какие-нибудь парки или детские развлекательные центры, музеи?
Со своей стороны могу порекомендовать хороший 3 звёздочный отель в Варшаве - Hotel Poleczki.
 

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
В Варшаве много дворцов, которые стоит посетить. За день вряд ли управитесь, но некоторые можно посмотреть. По крайней мере, снаружи увидеть.
Вот некоторые достопримечательности Варшавы, которые стоят внимания [video=youtube;W4xZOJg6NJc]https://www.youtube.com/watch?v=W4xZOJg6NJc[/video]
 

tiger

New Member
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
4
Что посмотреть в Варшаве за один день?

Я конечно начал с Замковой площади, на которой расположен Королевский дворец. Во время войны Варшава подверглась массированным ударам с воздуха Гитлером и все исторические памятники были разрушены. Вот и Королевский дворец был полностью разрушен и восстановлен в 1970-х годах. Внутри дворца можно посмотреть зал Сената, зал Сейма, зайти в королевские покои. Особенного внимания заслуживает Мраморный кабинет, где кистью Марчелло Бочарелли написаны портреты всех польский королей. Добраться до старого города можно на общественном транспорте, транспорт ходит чётко по расписанию, на каждой остановке есть график и время прибытия транспорта. Билет действителен во всех видах транспорта, включая метро. В центре Замковой площади установлена колонна, посвящённая королю Сигизмунду. Здесь же находиться костел св. Анны. В старом городе можно покататься на красивых конных экипажах, зайти в сувенирную лавку, чтобы купить подарки друзьям.

С замковой площади двигаемся дальше и попадаем на Рыночную площадь. Вот, где жизнь кипит полным ходом. Это любимое место для прогулок горожан. Здесь всегда полно художников, музыкантов, на площади очень много кафешек, забегаловок. Тут я посоветовал бы задержаться и перекусить. Самым красивым зданием на рыночной площади безусловно является дом подо Львом. Обязательно сфотографируйтесь возле скульптуры Русалочки, которая является символом Варшавы и изображена на её гербе.

Ещё я порекомендовал бы съездит в королевские сады Лазенковского парка. Там можно насладиться нетронутой природой, по парку свободно гуляют павлины, белочки бегают прям под ногами. В озере плавают огромные карпы которых видно прямо с мостика. Украшением Лазенковского парка конечно является дворец на воде- это бывшая летняя резиденция короля. В Лазенках установлен памятник Фридеру Шопену, возле него часто устраивают концерты классической музыки. Вход в парк бесплатный, а вот чтобы зайти во Дворец на воде уже нужно заплатить денежки. Здесь же находиться Дворец Вилянув, его её называют "маленьким Версалем". Красота внутри неописуема -это нужно видеть самому.

В Варшаве очень много всяких музеев, но за день всё это не обойти. Для любителей военной техники есть музей машин и орудий Великой Отечественной войны.
 

Jimy

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
42
ммм, столько времени прошло с тех пор как открыл эту тему, теперь и мне есть чем поделиться
К вышеперечисленному добавлю планетарий с музеем исследования космоса при нём. Там отличная коллекция метеоритов с разных концов мира и разные интерактивные поясняющие аппараты.
И Центр Коперника - место для различных физических опытов с пояснениями. Везде есть русское описание.
 
Сверху