Отрицательный отзыв о Румынии

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
Мне очень не понравилось в Румынии. Был там один раз, но хлопот хватило на всю жизнь. Отношение к туристам ужасное, якобы мы должны выучить их язык, а не они. И постоянно то ощущение, что ты им должен. Сама страна красивая, но люди вокруг портят все впечатления.
Так и вспоминается фраза: "Выгляни в окно в 5 часов утра и посмотри - мир так красив без людей!"
Так что не отдых получился, а нервотрепка. Не рекомендую.:nenado:
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Не думал я что у них там так.
Вроде были знакомые, нормально все происходило. Может быть вам просто не повезло.
Разные люди бывают. Хотя и не обязательно эту страну посещать, нет тут ничего особенного.
 

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
На самом деле, неприятные люди есть в любой стране. Я не могу сказать, что Румыния у меня в первых рядах стран, где бы я хотела побывать. Но все же в Трансильванию поехала бы. Хотя бы замок посмотреть.

4014186_Ajhixg.jpeg
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
А я была два раза в Румынии, и могу сказать, что это одна из самых моих любимых стран. Мало, кто задумывается и знает, насколько там красиво и интересно. Похоже на смешение итальянского и самобытного стилей, красивая старинная архитектура, замки, морская Констанца. Плохо о Румынии говорят только те, кто там не был и рассказывает избитые стереотипы. На самом деле советую лично поехать и посмотреть страну, Румыния просто не может не понравиться. В первую очередь советую Констанцу, Сигишоару и Трансильванию!
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Морскин, странный вы однако. А кто же должен выучить язык? Когда турист приезжает в чужую страну, это вполне нормально что нужно знать хоть что-нибудь на местном языке. Вы же не поедете в Париж и начнете качать права и требовать чтобы с вами говорили по русски. Все знают что русские наглеют на отдыхе, надо уважать культуру, язык и людей того места куда ты приехал. Я лично езжу часто в Румынию, очень люблю эту страну. Кстати там вполне можно говорить и на английском, люди там знают этот язык. Эта страна где смешаны много мест где можно отдохнуть. Это море, горы, реки и потрясающая природа. Старинная архитектура просто завораживает. Замок там далеко не один, как многим кажется. Люди там напротив очень приветливые и вежливые. Конечно если начать там свои правила разводить, то вас поставят на место, это вполне нормально. Пора учится уважать чужие страны где действуют другие законы. Там Европа, и там соблюдают чистоту, закон. Знакома с случаем когда турист из России, мой знакомый, кинул на улице из автомобиля окурок. Через 2 месяца после того как он уже вернулся домой, его нашла квитанция с штрафом. Конечно такой порядок не всем понравится. Уважайте правила чужих стран и тогда вам будет легче отдыхать.
 

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Простите, если плохие впечатления только потому, что румыны не знают ваш язык, то боюсь вам вообще мало куда можно ездить. Общайтесь на английском, он международный, мне во многих странах помогает гугл переводчик, если человек и английский не знает. Жесты, рисунки, да всё что угодно!
Румыния красивейшая страна, их архитектура для россиян необычна и отличается от всех других близлежащих стран. Есть средневековые грубые замки типа Бран и изящные 19го века типа Пелеш. Горы красивейшие, попробуйте поехать в Брашов - старый город, уникальный орган каких только два в мире и горы прямо над городом.
Много старых соляных шахт с огромными многоярусными галереями, оборудованными как места отдыха, даже подземные спортзалы в шахтах есть. Посетите Турду и полюбите её навсегда.
Источники минеральной воды в горах Слэник Молдова.
Потрясающий своей красотой уникальный извилистый горный путь Трансфэгэрэшан - гордость страны.
Я обожаю Румынию, хотя это и не самое-самое любимое моё туристическое направление, но побывала там в 19ти городах, во многих по 3-4-5 раз и поеду ещё.
 
Сверху