Почему туры в Черногорию дорогие?

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Да, Черногория это красивая страна и с этим никто не возьмется спорить, но тем не менее, возникает такой вопрос, почему туры туда так дорого стоят? Если купить перед тем как туда ехать почти что сразу, то приходится здорово переплачивать. Почему?
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Действует закон экономики - чем больше спрос, тем выше и цена.
Там мало отелей, сама страна тоже маленькая, поэтому особо негде принимать всех желающих, вот поэтому и дорого. Это способ регулировать спрос.
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Да, то что дорого это точно.
Кстати, интересовался вопросом и не раз. А в какое время года там не очень дорого? Хотелось бы знать для того чтобы планировать туда поездку. Спасибо заранее.
 

Alexandras

New Member
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
1
Я предполагаю что это обусловлено тем, что для поездки в Черногорию не требуется виза. Аналогично и с ценами на туры в Хорватию. Туристы, которые не успевают или по каким-либо причинам не могут сделать визу в Европу, но очень хотят там отдохнуть, куда поедут? Правильно, в Черногорию. Поэтому в условиях низкой конкуренции можно завысить цены. А для туристов с визой выбор стран велик, вот они и снижают цены в борьбе за каждого туриста. Еще, не в сезон в Черногорию можно улететь только из Москвы, перелеты с пересадкой тоже добавляют в цене. Но, безусловно, Черногория стоит этих денег. Более разнообразного отдыха я не встречала ни в одной другой европейско стране! Из личного опыта: красивейшие пляжи Боко-Которского пролива для пляжного отдыха. Если не хочется сидеть на одном месте, можно арендовать авто и поехать к Скадарскому озеру. Немножко экстрима можно найти на р.Таре, ездили туда с палатками на рафтинг.
 

Светлана Пирогова

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
8
Сейчас уже не такие и дорогие туры в Черногорию, по крайней мере, из Украины. А если постараться взять горящую путевку, то получится совсем даже не дорого. Жаль только, что найти отель с питанием в Черногории непросто. Большинство предлагает только завтрак. Однако стоит отметить, что завтрак у них очень щедрый и сытный.
 
Сверху