Виза в Черногорию для России

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Скажите, пожалуйста, для России с Хорватией безвизовый режим есть или же нет?
А то я читала в сети что виза нужна и что виза не нужна, каждый как хочет так и говорит, а я вот окончательно запуталась :dash1:
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Нет, к счастью, в случае Черногории не нужно никакую визу получать, что есть очень очень хорошо.
Так что езжайте, покупайте туры или сами отправляйтесь, без помощи туроператоров.
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Кажется что так легко туда ехать если нет визы, а на самом деле это не так. Я даже не понимаю почему они поддерживают безвизовый режим, если не могут принимать большие потоки туристов. Может на это есть политические причины.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Кажется что так легко туда ехать если нет визы, а на самом деле это не так. Я даже не понимаю почему они поддерживают безвизовый режим, если не могут принимать большие потоки туристов. Может на это есть политические причины.
Не знаю, у нас абсолютно никаких проблем при пересечении госграницы не возникло. Таможня и пограничники были предельно вежливы. В принципе, туристов в Черногории достаточно много, а вот побережье не очень. Главная туристическая инфраструктура находится вдоль моря. Если у Вас возникали проблемы, то напишите - какие, чтобы другие могли учесть их при поездке.
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Что вы придумываете, какие проблемы? Для россиян посетить Черногорию нет никаких проблем! Показываете паспорт на границе, вам ставят штамп и поехали. Никак нельзя назвать Черногорию страной с плохо развитой туристической инфраструктурой. Вот там то как раз обслуживание на уровне и причем везде, а не только на побережье. На любой дороге, даже в малолюдных местах есть придорожные мотели и рестораны при них, где вас обслужат на высоком уровне -и вкусно, и сытно, и тепло, и уютно.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Кажется что так легко туда ехать если нет визы, а на самом деле это не так. Я даже не понимаю почему они поддерживают безвизовый режим, если не могут принимать большие потоки туристов. Может на это есть политические причины.
Ерунду пишете, с Черногорией режим летом безвизовый, точнее можно пребывать до 30 дней, если нужно больше - необходимо выехать и заново въехать в страну. Это никакой проблемы не составит, до безвизовых Боснии или Албании - максимум 2 часа езды и вы снова можете находится 30 дней. Вот в соседнюю Хорватию - да, туда виза нужна, пока своя национальная, не шенген, или если у вас уже есть действующая шенгенская мульти (именно мульти!!!) виза, тогда можно въехать по ней. И никакого влияния политической обстановки я в этом году не заметила, несмотря на острую ситуацию с Украиной, никто в Черногории не относился к нам предвзято.
 
Сверху