Когда лучше ехать в Швецию?

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
В какое время года будет лучше всего поехать в Швецию?
Я ни разу там не была, хотелось бы посетить эту интересную страну только не знаю какое время для этого выбрать чтобы совсем не прогадать и насладиться отдыхом.
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
В Швецию лучше всего ехать поздней весной или же летом, то есть с мая месяца до августа включительно.
Там теплая погода, сухая. В остальные месяца уже не так комфортно будет.
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Смотря для чего ехать. Просто когда там погода хорошая и самое комфортное время, тогда и туристов там много, соответственно и цены высокие. Так что если хотите экономить на поездке нужно выбрать совершенно другое время.
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
А мне кажется, что лучше на Новый Год , там такая красота , много снега , ну настоящий праздник получится поэтому для меня Швеция это зимний отдых ,праздничное ощущение , очень нравится ходить по магазинам в преддверии праздников, и конечно сама атмосфера располагает к отдыху, а вот для лета есть свои страны .
 

Эвелина

New Member
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1
Я была в Швеции (в Стокгольме) на Майские праздники. Мне понравилось, очень удачное время, чтобы оценить колорит этой северной страны. Уже достаточно тепло, еще нет толп туристов, в Kungstradgarden цветет сакура - волшебные впечатления!
Gamla Stan очарователен среди набухающих почек и распускающихся листочков.
Однако советую взять с собой шарф и перчатки)
 

СашаР

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
7
Лучше всего ехать в Швецию - зимой. Во первых там можно весело и классно отметить Новый год и Рождество, во вторых в магазинах Швеции всегда можно найти рождественские скидки и распродажи, что может не радовать, и в третьих там можно просто классно отдохнуть. Еще в это время года, оттуда можно привести отличный сувенир на елку, мини-карусели, вращающиеся от тепла свечи-таблетки, легкие подвески из металла и бисера и многое другое.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
В свое время, поехав летом в тур по прибалтийским и скандинавским странам, попала в самое пекло ! Я даже не подозревала, что в Швеции и Норвегии может быть так жарко! Причем в родном Киеве было прохладно на тот момент, а в швеции +28 в тени ;) Вот такие катаклизмы ;) Поэтому ехать можно в любое время года, тут реально как карта ляжет ;) Все таки Швеция прекрасна при любой погоде ;)
 
Сверху