Вопрос по паспорту и поездка в Доминикану

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
Настроена поехать в Доминикану, только вот через 2 месяца истекает срок загран паспорта. Примут ли в страну и какие требования в этом плане? Знаю что в других странах требования такие, чтобы паспорт был как минимум еще 3 месяца действительным, а в Доминикане как?
 

Лера

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
61
там требуют чтобы паспорт был действительным 1-1,5 месяца, так что если у вас еще 2 месяца есть, то все нормально
Доминикана не относится к тем странам, которые требуют, чтобы еще 6 месяцев было.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Настроена поехать в Доминикану, только вот через 2 месяца истекает срок загран паспорта. Примут ли в страну и какие требования в этом плане? Знаю что в других странах требования такие, чтобы паспорт был как минимум еще 3 месяца действительным, а в Доминикане как?
Да нет, большинство как раз требуют чтобы паспорт был действительным как минимум полгода, а не 3 месяца. Но да, в случае Доминиканы все иначе, как вам и выше сказали. Там 1 месяц до истечения нужно чтобы было. Так что если поторопитесь, успеете.
 

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
там требуют чтобы паспорт был действительным 1-1,5 месяца, так что если у вас еще 2 месяца есть, то все нормально
Доминикана не относится к тем странам, которые требуют, чтобы еще 6 месяцев было.
Это как раз здорово. А я зря значит переживала и медлила с поездкой. Посмотрим, может быть и успею, а если нет, то же сначала продлю паспорт и поеду без проблем. все равно придется еще и в другие страны ехать, так что медлить с продлением паспорта никак нельзя.
 
Сверху