Виза в Китай

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
Сколько стоит оформление визы в Китай и насколько быстро и без проблем можно подобную визу организовать?
Я вот думаю туда ехать, никогда там не была, думаю наверное туристическая виза нужна, а какие там визы еще есть и сколько стоит открытие визы?
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Визы там разные есть, но в целом оформление обойдется от 95 долларов и выше.
В общем, получается что немало придется платить за визу и нужно чтобы паспорт еще полгода был действителен как минимум.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Да, в Китай оформление визы хлопотное дело. И еще, стоит это много. Сразу видно что не мотивируют они туристов и вообще никого. Минимум 95 баксов это много. В среднем за визу в других странах надо платить в половину этого или и то только четверть.
 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
Никому не в новость наверное будет, что оформить визу в Китай не так легко. Оно и понятно сразу по четким условиям, но даже без этого, в дальнейшем также могут встретится вам многие не очень приятные сюрпризы. Будьте готовы к тому что пускают они к себе неохотно.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Я вот честно и не знаю, сколько стоит виза в Китай. Я оформлял все документы через конкретного туроператора. Мне обошлась вся поездка в 500 долларов, вместе с жильем, на 8 дней.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
А кто-то из вас оформлял визу в Китай самостоятельно. через посольств например? Хочу поехать в Китай самостоятельно на неопределённое время, осмотреться там, пожить немного, поэтому турпутёвки меня не очень устраивают да и сэкономить хочется, еду на свои сбережения которые и на проживание нужны будут.
И ещё вопрос - а пустят ли меня на границе, если у меня не будет билета обратно?
 
Сверху