Национальные блюда Китая. Что попробовать?

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
Какие национальные основные блюда в Китае?
Я не гарантирую того, что они обязательно мне понравятся, но хотелось бы все же их попробовать, а вдруг я многое теряла не попробовав, долго не решалась посетить китайский ресторан. Но собираюсь это сделать в Китае.
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
В Китае есть 4 региона, и в каждом регионе свои характерные блюда. На завтрак они едят рыбу с рисом, мясом и овощами. Ужинают они очень рано, в 18:00 или же в 18:30. Вот почему они такие здоровые, рано ложатся спать.
Так что основной продукт это рис.
 

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
Да, теперь понятно почему они такие худые. Раз они так рано ложатся и еще и едят за пару часов до сна, то все понятно. У них настоящий образ жизни получается. Наверное стоит понять, что и рано они встают и еще и завтракают как положено.
 

Виктория

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Ну самое распространенное блюдо-это утка по пекински. Без неё у них не обходится ни одно торжество. Множество блюд из сои, которые имитируют мясо или рыбу. Парное мясо там также очень знаменито. Ну а самым главным напитком является зеленый чай.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
В Китае кухня разнообразна. Мы вот посещали ресторан, где в основном подавали сычуаньскую кухню. Безумно вкусно. Но такая еда тоже на любителя, в этой части очень любят приправы и остроту. Самое распространенное блюдо - это цыпленок с арахисом под острым соусом. Если вам такие пряности по вкусу, то вы будете в восторге.
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Мы были в Китае в прошлом году, а именно большую часть нашего путешествия провели в Северной части Китая. Еда там очень вкусная, даже тот самый рис делают как то по особенному. Рыбу и мясо стоит тоже попробовать, у них оригинальные соусы.
 

Оксана

Верь в мечту!
Проверенные
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
18
Еда в Китае различается от провинции к провинции. Я была в основном на юге Китая, кухня там на любителя, но очень не плохая. Не так уж и много перца, как все пугают и кузнечиков утром в обед и вечером они не едят. В основном питаются рисом, на завтрак лапша или баози - помпушки на пару с разными начинками, так же на завтрак популярны пельмешки. Запивается все это очень часто соевым молоком. На обед и ужин - овощи и мясо приготовленые различными способами - вареные, жареные, пареные, тушеные. Овощи в еде обычно держаться до полного состояния готовности, они постоянно слегка сырые, но к этому привыкаешь. Если не боитесь антисанитарии настоятельно советую попробовать китайскую уличную еду - шашлычки из всего что только можно, лапша и рис жареные с овощами, рисовые клецки, различная выпечка - все щедро поливается различными соусами и специями.
Китайская еда в Китае и за его пределами это совсем разные вещи - не забывайте.

DSC_2166.jpg10828344_120356201000_2.jpgu=262794410,2317739809&fm=21&gp=0.jpg
 
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
7
Китайская кухня весьма разнообразна и полезная. Я бы перешла на нее, но многих продуктов не найдешь в наших магазинах или не сделаешь такой же соус, а ведь соусы - основа китайских блюд так же как и рис. Очень вкусные супы. Я бы каждый день их ела. Настоящий китайский чай особенно проникает в душу своим ароматом и целебными свойствами.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Как и у нас в России, китайская кухня очень разнообразная, и в первую очередь это различие заключается в огромной территории страны. То что предпочитают на Севере, то с неохотой едят на Юге. На Севере преобладает мучная еда - это знаменитые пельмени с разными начинками (рыбой и морепродуктами, грибами, зеленью, овощами и т.п.), паровые пирожки, лапша, также это обилие мяса (свинина, птица), рис. А на юге - это более легкая пища, в основе, которой рис, овощи, орехи, а также обилие специй и разных соусов. Сладости - большая редкость в Китае, найти булочную или кулинарию - большая сложность, а если и найдете свежую выпечку, то цены там зашкаливают. Всего в Китае распространено 8 видов кухонь, все они по своей сути традиционны, то есть рецепты не меняются на протяжении нескольких столетий. Есть конечно же, национальные китайские блюда, которые встречаются почти повсеместно и их действительно стоит попробовать - это знаменитая пекинская утка с блинчиками Мандарина, интересна сама подача этого блюда; столетнее, чайное яйцо синего цвета; свинина с ананасами в кисло-сладком соусе; карп в кисло-сладком соусе; рисовые пирожные, а также знаменитый черный, китайский чай Пуэр.
 

chinapanda

New Member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
4
Сычуаньская кухня – одна из самых популярных в Китае. Она широко распространена за пределами провинции Сычуань. В какой-то мере этой оценке способствует и то, что муниципалитет Чунцин, ныне отдельный субъект КНР, ранее был частью провинции Сычуань. И поэтому естественно, что в Чунцине любят сычуаньскую кухню не меньше, чем, например, в Чэнду.Провинция Сычуань находится в юго-западной части Китая. Она издавна славится как "благословенный край". Здесь выращивают множество разнообразных овощей и фруктов. На этой основе сложилась и развилась сычуаньская кухня. Из сычуаньской кухни особенно известны чэндуские и чунцинские блюда.
 

chinapanda

New Member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
4
Кратко о сычуаньской кухне
В городе Чэнду в меню насчитывается более тысячи блюд из свежей зелени, парного мяса, речных и морских продуктов. Отличительной чертой сычуаньской кухни является пряность и острота, особенно последнее. Многие блюда имеют интересную историю. Например, известная закуска Творог рябой жены(цен Мапхо Сычуань Ресторан). История этого блюда такова. Более ста лет назад в Чэнду была закусочная, которую держали супруги Чэнь. У хозяйки на лице были оспинки, за что и приклеилось к ней прозвище "рябая". Но как бы то ни было, а соевый творог она делала очень вкусно. К тонко нарезанным белоснежным кусочкам творога добавлялась золотистая мясная приправа. Все это сдабривалось маленькими кусками чеснока и посыпалось молотым душистым перцем. Душистый перец даёт пряный аромат. С тех пор и пошла слава этого кулинарного произведения, которое завещала тётушка Чэнь.
 

Анита

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
37
В Китае есть что попробовать, готовят там много и вкусно. Из мяса подают, в основном свинину. Говядину найти проблематично, вообще в Китае как-то не очень хорошо обстоит дело с коровами. Днем с огнем не сыщешь молока. Зато из свинины готовят такую массу блюд, что просто захватывает дух. Китайцы всеядны, на истинном китайском рынке мы видели клетки с курями-кроликами-котятами, поэтому нужно быть осмотрительным с дегустацией. Не стоит брать еду на улице.
 

Лика

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
12
В Китае достаточно много острых блюд, поэтому если у вас проблемы с желудком, будьте осторожнее в выборе пищи, уточняйте заранее, что заказываете. К тому же у них бывают и так называемые экзотические блюда, как например мозг живой обезьяны, который едят, когда он ещё не остыл, теплым. Такая пища не для брезгливых, я бы лично не стала подобное пробовать. Плюс ко всему они готовят из мяса всех, кого можно - и кошек, и мышей, и змей. Это слишком на любителя. Я бы советовала пробовать блюда, которые более менее близки к нашей кухне, чтобы организм не был шокирован.
 

Алла565

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
19
Всем привет, хотим с мужем лететь в Китай и пожить там примерно пол года, но наслышаны о том, что в Китае кроме риса практически нечего покушать вегетарианцам, якобы блюда там в большинстве своем мясные, интересно мнение побывавших в этой стране, действительно ли это так? Стоит ли нам везти с собой какой-то запас пищи? Буду благодарна за ответы и советы. Всем добра!:prelest::prelest::prelest:
 

iriss

Проверенные
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
20
Рис с овощами и рыбой - самая вкусная еда из всего китайского меню.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Ну вот откуда это вот всё - мозг обезьяны, котята, зародыши и тд... Китайцы, нормальные адекватные современные китайцы, похожие на нас с вами, не едят всё это. Это могут готовить для туристов по их заказу (живых обезьян легально точно нельзя), но сами китайцы это не едят.
Я когда рассказываю своей знакомой о их кулинарных обычаях по версии русского интернета, она долго смеётся. Они едят много овощей (в основном мелко резанных и приготовленных на большом огне в виде рагу), рис, много мяса. Оне не увлекаются настолько соей как у нас принято считать. Кузнечиков не едят, но вот она мне показывала больших жуков типа тараканов, см 5-6 длиной, их едят жареными. Ещё любят похрумкать куриными лапками.
Сладости у них есть и она дома готовит часто, но они другие, не выпечка как у нас в основном, а или смеси вылепленные в виде комочков или разных фигур, или типа паровые рисовые с сладкой начинкой. Они любят сладкое.
 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
По сути Вы правы. Если уж на то пошло, у нас в русских ресторанах еда сильно отличается от привычной нам, которую мы готовим дома или готовили наши мамы и бабушки.
Кто из вас ел дома у мамы кулебяку или готовит её регулярно? или сома на ужин?
Я правильные щи ел исключительно в ресторанах, русскую бабушку не помню (вторая не русская), но она готовила щаницу для щей, а вот мама не умеет и готовит просто суп с кислой капустой, а это совершенно другое.
 
Сверху