Остров Крит

Лера

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
61
Еще одно место для отдыха в Греции это остров Крит. Там есть все что нужно для хорошего отдыха, отели на любой вкус, люди там приветливые и поэтому отдыхать там одно удовольствие. Там кипит жизнь так как днем и ночью, тут отдых не может показаться вам скучным.

4.jpg
 

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
Очень красивое место. Если хочется отдыхать там где достаточно развита инфраструктура, стоит для этого выбрать северную часть острова. Только не пугайтесь, в случае Крита, слово север не имеет ничего общество со словом "холод"...:smile:
 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
С июня по сентябрь там вообще отличная погода стоит, совершенно не жарко. Так что если вы не любите духоту, то это время года больше всего подойдет для поездки в случае спокойного и комфортного отдыха.
 

Alisa

Member
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
5
Мы в этом году были на Крите в конце сентября-начале октября, погода вообще отличная была, море 23, а воздух 25 градусов. Очень комфортно. Ездили с маленьким ребенком, купались в море каждый день! Мы отдыхали в восточной части острова, но брали машину напрокат и путешествовали, ездили в южную часть, там море реально теплее, это сразу ощущается, но не так красиво, меньше живописных бухт. На Крит вернемся еще раз обязательно!
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Так все описали привлекательно, что сразу захотелось на остров Крит. Хотя я и ранее предполагала, что там очень комфортно отдыхать. Ну, про пляж и море понятно. А какие достопримечательности есть на Крите? Что стоит посмотреть?
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
А какие достопримечательности есть на Крите? Что стоит посмотреть?
Несмотря на то, что Крит остров относительно небольшой - достопримечательностей там хватает. Иногда кажется, что он насквозь пропитан историей. К примеру, обязательно надо посетить Ираклион - столицу Крита: археологический музей, Кносский дворец, где по преданиям был заключен Минотавр. Для любителей природы надо обязательно побывать в аквариуме Крита. Где бы вы ни отдыхали, на юге или севере острова - везде есть интереснейшие места, которые следует посмотреть.*
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Меня вообще Греция привлекает своим спокойствием, там нет метушни, люди действительно очень вежливые и улыбчивые. Остров Крит на мой взгляд идеальный вариант для отдыха, но давайте не будем забывать и о ценовой политике, именно на этом острове дешево точно не отдохнешь, у меня допустим поездка на остров Крит вылилась в 3000$, я думаю что это не малые деньги.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
у меня допустим поездка на остров Крит вылилась в 3000$, я думаю что это не малые деньги.
Красиво жить не запретишь. Интересно, на какой период и какое количество человек была потрачена такая сумма. Но мое мнение, на отдых жалеть нельзя - это заряд на весь следующий рабочий период. Впрочем, на Крите можно отдохнуть и дешевле. Там очень много недорогих отелей с хорошим обслуживанием. А вот на экскурсиях лучше не экономить. Если выбрался, особенно в первый раз, то надо максимально использовать возможность ознакомится с достопримечательностями острова.
 

Марина250

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
6
Крит действительно сказочный остров, мы в этом убедились этим летом! отдых мне подарил муж на годовщину нашей свадьбы! Во время путешествия на Крите мы остановились в Ретимно, экскурсии заказывали от компании taxikrit.com. Больше всего понравились – Идейская пещера, в которой вырос Зевс, горные массивы Псилорит, Кедрос, невероятно красивый пальмовый пляж Превели. В следующем году опять хочу отправиться в Грецию, чтобы увидеть другие регионы.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
За тихим отдыхом нужно отправляться в Агию Галини. В зоне Аделе, ждут не только отличное песчаное побережье, но и потрясающие морские панорамы. Крит прекрасен.
 
Последнее редактирование модератором:

Rauly

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
18
Нам понравилось отдыхать на Острове Крит, отдельно можно выделить кухню, там все, что я очень люблю оливковое масло, рыба и овощи. Мы были там с детьми, посещали аквапарк, катались на аттракционах. А еще мы там покупали себе одежду, как оказалось стоит она не дорого. Отличное место, обязательно туда вернемся.
 
Сверху