Чай Шри-Ланка

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
Действительно ли на Шри-Ланке такой вкусный чай как говорят? и где его можно пить, в смысле везде заваривают одинаковый вкусный чай или же нет?
Хотелось бы и домой привезти, это возможно?
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Да, чай там действительно особенный. И то что у нас продается часто из Шри-Ланки привозится, но не в этом только весь секрет. Суть в том, чтобы чай заваривали так как они там делают, везде очень вкусный.
 

Interes

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
26
Впервые слышу о Шри Ланке такую информацию, хотя с чаями неоднократно сталкивалась с рекламой такого чая. У меня чайные церемонии ассоциируются все таки с Китаем и Японией, но если в Шри Ланке тоже есть такая культура, обязательно посещу такое мероприятие.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Особое заваривание чая на Шри-Ланке к сожалению заключается в том, что в большинстве кафе и даже ресторанах вам заварят чай из пакетика и добавят молоко. Если молоко не нужно - говорите об этом при заказе! Иначе по умолчанию добавят, местные не понимают как мы можем пить "пустой" чай)) Самый приличный чай с высокогорных плантаций идет на экспорт, поэтому в стране продается уже чай попроще. Я была и непосредственно на чайной фабрике и просто в магазинах - продается одно и то же, но на фабрике гораздо дороже. Так они зарабатывают на туристах. И отмечу что чай там хорош, но в любом магазине в России или СНГ вы найдете не хуже)))
 

Кортес

New Member
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
1
Чай на Шри-Ланке очень вкусный. Мы были на чайных плантациях, а оттуда поехали на фабрику чая. Очень интересен процесс производства и фасовки. Самое главное знать, что сорта чая делятся там по крепкости заваривания! Я купил на пробу самый крепкий и не смог его пить. Раздарил друзьям. Лучше брать среднюю крепкость. Также есть два особенно дорогих вида чая: серебряный и золотой. Стоят очень дорого от 100 долларов. Их делают из самых нежных и молодых лепестков. Можно было дегустировать и на фабрике, но не в моих правилах пользоваться посудой общепита в жарких странах. Советую купить для себя несколько пачек чая. У нас такого нет.
 
Сверху