Алкоголь на Мальдивах

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Действительно нельзя в страну ввозить алкоголь и что стоит он там больших денег?
Не то чтобы я был алкоголиком, просто собираемся ДР жены там справить, алкоголь по-любому нужен, за ее здоровье выпить. :bokaly:
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Да, там один бокал чего-то стоит 10-15 долларов и это как минимум. так что придется либо быть трезвениками, либо тратить кучу денег для того чтобы праздновать ДР, потому что возить с собой алкоголь реально нельзя.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
На Мальдивах, действительно, есть такой закон, что нельзя употреблять алкоголь. Вообще, местному населению это и требуется, а вот туристу, это может не понравится. Но тут тоже есть исключение - в отелях на островах подаётся алкоголь, и с его наличием проблем не будет. НО могу отметить, что такой алкоголь стоит не реально дорого. Полностью согласен с предыдущим комментарием - бокал красного вина (самого обычного) стоит на Мальдивах примерно 15 долларов. Недавно смотрел передачу, где предприимчивые местные жители, чтобы обойти закон, организуют плавающие алкокорабли, которые торгуют горячительными напитками. Цена там на бутылку водки была 130 долларов, а пива 7 баксов. Так, что если решите посетить Мальдивы, то Вы должны быть настроены уже на трезвенный образ жизни. Но могу отметить, что здесь пить-то и не хочется, так как хочется насладиться морем, природой и солнцем.
 
Сверху