Алкогольные напитки Чехии

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Ценители хорошего алкоголя найдут много чего интересного в Чехии.
Пиво и все что связанно с пивом это достояние страны и лучший сувенир. Но кроме пива там есть и другие известные напитки как: сливовица, фернэт, бехеровка, абсент.
бехеровка это ликер со вкусом корицы и крепостью 38 градусов
сливовица - водка из слив
абсент- крепкий напиток на 70 градусов
фернэт изготовлен на травах и спирте с водой.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Фернэт, насколько я слышала, изготавливается аж из 14 видов трав. это наверняка удивительный напиток.
А вот по поводу абсента интересно, это тот же самый абсэнт что и у нас продается или же нет?
 

Странник

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
45
Я бы не назвал Бехеровку ликером, в своем понимании, больше смахивает на водку на травах и вкус имеет достаточно резкий и травянистый. Относительно пива, Чехия самый большой производитель этого продукта, в Чехии даже детям дают нефильтрованное темное пиво, так как оно сделано из хмеля и консервантов там нет.
 

Catia

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
18
Фэрнет, как ни странно, прошел мимо меня. Про его существование даже не слышала. Либо слышала и не запомнила. Из этого списка у меня Чехия больше с абсентом ассоциируется.
 

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
В Чехии, кстати, есть еще и свое вино. Моравия считается винодельческим районом. Мы где-то вычитали, что самое лучшее чешское вино – белое Мюллер Тургау (это и сорт винограда такой). Привезли оттуда бутылочку, очень изящную, с длинным таким горлышком. Оказалось - кислятина страшная, вообще не понравилось.
А из пива больше всего понравился сорт Velvet с «бурлящей пеной». Очень мягкое, будто бархатное.
 
Сверху