Сувениры Чехии

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Какие сувениры можно приобрести в Чехии?
Что оттуда можно такого купить необычного и привезти родственникам и друзьям, да и себе на память. И дорогие ли сувениры там?
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Я вот что-то подумала что отличным сувениром мог бы стать алкоголь который продается в Чехии. Коллекционные бутылки отлично подойдут мужчинам, а вот детям игрушки можно какие-то взять. А себе пока не придумала что взять.
 

Странник

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
45
В Чехии я бы обратил внимание не на алкоголь, в прямом понимании этого слова, а на бальзами, которых очень много на выбор. Из алкоголя меня просто поразила чешская водка Бехеровка и конечно сладости с тмином, которых в Чехии в изобилии.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Из Чехии обычно везут пиво. Вот принято считать, что это одна из европейских столиц этого напитка. После Германии конечно. Еще можно обратить внимание на Бехеровку и Абсент.
 

Catia

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
18
Что-то у меня, как и у других авторов, тоже ничего в голову не приходит кроме как алкоголя. Пиво везите, пиво. И не так дорого, и сувенир, и смогут испробовать)
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
У нас кум одно время в Чехии работал, за каждым приездом домой привозил пиво. Мужу моему шарфик футбольный подарил и кучу пивных бокалов самых разных форм и конфигураций. Еще можно магнитики везти, их всем подряд раздавать можно :smile:
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Я бы не сказала что пиво в Чехии хорошее, обычное в принципе и не чем не отличается от нашего, единственное отличие это оформление и все. Сувениры можно купить в любом уголке города, вплоть до каких либо магнитиков, смотря на какую вы сумму рассчитываете.Там есть великолепный выбор эксклюзивной посуды, причем не дорого, я думаю это хороший был бы сувенир.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
А я бы посоветовала обратить внимание на пашмины, которые в большом количестве продают на различных развалах с сувенирами. Они стоят недорого, при покупке четырёх штук, пятая идёт в подарок. Это качественные пашмины, с хорошим составом, разнообразная цветовая гамма. Отлично подойдут на подарки женщинам.
 

Инга1985

New Member
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
1
Мое путешествие по Чехии началось с Праги и знаменитого Карлова моста. Так вот - там можно купить абсолютно любые сувениры, причем оригинальные и интересные. Я приобрела украшения ручной работы из натуральных камней, различные небольшие картины с видами Праги (авторские, в единственном экземпляре). А еще нарисовала свой шарж и шарж в подарок для друзей с фотографии на телефоне. К художнику претензий нет, получилось не пошло, не вульгарно, а с изюминкой. Также купила кое-что из расписанной вручную посуды. Как вы уже заметили, я люблю редкие вещицы, сделанные с душой, оригинальные. Но и про "стандарт" не забыла - открытки, местное пиво, карловарская настойка, шоколад, копченые колбаски и другие вкусности.
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Записывайте
- чешское стекло, посуда из него, сувениры, бижутерия, в любом виде оно ценится
- украшения из граната. Я никогда не видел столько граната, моя благоверная затарилась браслетами и серьгами и готова была скупить весь магазин
- чешская фарфоровая посуда, расписанная вручную. Если маме-тёте-жене-сестре идеальный подарок.
- для офисных работников и любителей рисовать есть фирменный магазин koh-i-noor, не берите с собой все деньги туда, чревато пустыми карманами
- пиво стандартный сувенир, но если везёте - берите разное по 1-2 бутылке. Мы провезли вдвоём восемь, вопросов не было, максимально разрешённое не знаю
 
Сверху