Пиво Чехии

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Если вы любитель пива и вы цените качественно пиво, вам стоит знать какие сорта пива больше всего ценятся там. Эти сорта: Старопрамен, Плзень, Великопоповский Козел и Крушовице. Это лучшие сорта темного пива.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Спасибо что подсказали по поводу сортов, возможно поедем с мужем в этом году, а он настоящий ценитель пива. Если еще сможете подсказать и по поводу мест где это пиво можно попить, буду благодарна вам в двойне. :)
 

Catia

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
18
Знакомые, когда ездят в Чехию, чаще всего привозят "Великопоповский Козел". Неплохое пиво. Да и "Старопрамен" их по вкусу куда интереснее и приятнее, чем тот, который у нас продают.
 

Настя

Проверенные
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
22
А я пробовала чешское пиво, но меня совсем не впечатлило, если честно. Я пиво люблю только светлое и то не каждое. Единственное пиво, которое мне очень сильно понравилось, это белое пиво во Львовском музее пивоварения. В бутылке оно не такое вкусное.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
В Чехии столько разного и несомненно вкусного и качественного пива, что выбрать какое то одно просто невозможно. Оно всё просто восхитительно, ведь не зря здесь соблюдают старые традиции пивоварения. Особенно интересно его дегустировать в небольших частных пивоварнях, оно намного вкуснее пива произведённого в промышленных масштабах. Самое главное соблюдать меру, а то других достопримечательностей, кроме пива, можно и не увидеть.
 

SAYANA

New Member
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
3
В Праге или в любом другом месте в Чехии обязательно найдите ресторанчик, где варят пиво и обязательно попробуйте такое живое пиво. Я не большой любитель этого напитка, но такое пиво мне очень понравилось. Темное пиво женское, оно более слабое, а светлое мужское, оно более крепкое, там же мы заказали знаменитое чешское блюдо - колено. Свиная нога вымоченная в пиве и зажаренная. Цены очень демократичные. За колено, суп гуляш в хлебе и пиво отдали всего 17 евро. Порции огромные, с коленом еле справились вдвоем. Этот ресторанчик расположен в подвальчике недалеко от Староместской площади. После тридцатиградусной жары и экскурсии по старому городу было просто здорово отдохнуть в этом месте.
 
Сверху