Виза в Испанию

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
Куда лучше всего обратиться для того чтобы оформить визу в Испании, в консульство или же в визовый центр? какие плюсы в одних и в других случаях есть? Мне сказали что через консульство дешевле будет. но так ли это?
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
А что вам стоит позвонить и узнать так ли это или нет. Звоните в оба направления и определяйте какая будет стоимости оформления визы.
Мы оформляли через визовый центр, может и вышло немного дороже, но за то удобнее.
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Что нужно знать об оформлении визы в Испанию и сколько нужно за нее платить?
Также интересует то где лучшее ее всего оформить, за которое время заранее и какие сроки оформления будут.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Платить за оформление визы в Испанию нужно 45 евро, если я не ошибаюсь.
Оформить ее можно как в консульстве так и в визовом центре, если хотите быстрее то получается дороже.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
То, что я точно помню, так это необходимость перевода всех документов на английский язык. Лично пришлось сидеть. Платить вроде как не 45, а 30, но точно не уверена. Самое сложное - выписки с работы и банка.
 

Ангелина

Проверенные
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
33
В Испанию нужна стандартная Шенгенская виза. То есть никаких особых документов, по крайней мере по моей памяти, там нет. А лучше гляньте на сайте посольства.
 

Майкл

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
15
я через агенство как то оформлял, с меня конечно подороже взяли 45 эвро, но зато никаких забот, кстати Испания это одна из тех стран, которые без проблем дают визы даже на полгода могут дать обычному туристу
 

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
Что нужно знать об оформлении визы в Испанию и сколько нужно за нее платить?
Также интересует то где лучшее ее всего оформить, за которое время заранее и какие сроки оформления будут.
Мы оформляли визу в визовом центре. Подготовили все документы по списку, выложенном на сайте центра. Самое хлопотное - справка с работы, в которой указано, в какой должности вы работаете, с какой зарплатой и что вам предоставляется отпуск с сохранением рабочего места. Сделали выписку с банковского счета. Все стандартно, никаких документов переводить не надо. Анкета заполняется латиницей. На сайте сказано, что нужно сделать копии всех действующих и недействующих паспортов (причем где-то на форуме прочитали, что нужны копии даже пустых страниц), но на самом деле взяли только копии заполненных страниц внутреннего и действующего загранпаспорта. За услуги визового центра заплатили около 1000 рублей дополнительно. Виза была готова уже через два дня (ее готовность можно отслеживать).
Ранее, чем за три месяца до поездки визу не оформляют.
 

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
Куда лучше всего обратиться для того чтобы оформить визу в Испании, в консульство или же в визовый центр? какие плюсы в одних и в других случаях есть? Мне сказали что через консульство дешевле будет. но так ли это?
Сложно сказать, где оформить удобнее. Раньше в консульствах всегда были огромные очереди, и это напрягало. Теперь с появлением визовых центров очереди исчезли, нужно записываться предварительно, часто запись идет на месяц вперед, а некоторые консульства вообще сильно ограничили возможность подавать доки на туристическую визу непосредственно в консульство. Как насчет Испании - не знаю, мы подавали через визовый центр, их услуги стоят то ли 800, то ли 1000 рублей, уж не помню. Очереди нет никакой, девушки вежливые в окошках сидят. Виза была готова через 2 дня всего
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
6
У нас в Калининграде нет испанского консульства и раньше испанскую визу можно было оформить либо через туристическую фирму, либо через курьеров, которые ездили в Москву и через 3-4 дня приезжали уже с визой. Если мне не изменяет память такой способ получить визу обошелся бы нам в районе 4500 руб. Я думаю, что этот способ и сейчас актуален для городов, в которых нет ни испанского консульства, ни визового центра. А 3 года назад у нас открылся визовый центр. Я уже пользовалась его услугами в получении испанской визы и могу сказать, что мне все понравилось. Запись на прием была за 2 дня. В центре очередей нет, было всего 2 человека, а окошечек наверное около 10. Персонал действительно очень вежливый и готовый помочь, даже если вы допустите какую-то ошибку при оформлении. Свою визу мы получили через 7 дней. Ее готовность мы отслеживали на сайте. Оформление визы вместе со всеми сборами обошлось нам в 2350 рублей. Подавали на многократную полугодовую (наши друзья незадолго до нас получили первую и именно такую), но видимо в день нашей подачи у консула не было настроения - дали многократную, но только на 40 дней. Обидно. Ну а в остальном получить визу через визовый центр оказалось проще простого.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Если речь идет о Москве - то удобнее сдать документы на визу в визовом центре. Разница в цене составит 18 евро, но в консульство еще нужно умудриться записаться, это надо за месяц минимум, а в сезон -еще раньше. Визовый центр налажен отлично, у меня подача документов заняла минут 7 от силы. Как зашла - взяла талончик электронной очереди, тут же загорелось табло с номером моего окошка. Документы сдала, через 4 дня получила смс о готовности визы. Забирала по такой же схеме. И никакой предварительной записи, очень удобно.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
То, что я точно помню, так это необходимость перевода всех документов на английский язык. Лично пришлось сидеть. Платить вроде как не 45, а 30, но точно не уверена. Самое сложное - выписки с работы и банка.
Какие-то сказочные вещи пишете, это какие документы вы переводили?? Я подавала документы на испанскую визу самостоятельно, в визовый центр в Москве и требований таких не существует. Справка с работы была по стандартной форме, на русском, без перевода. Стоимость визы во ВСЕ шенгенские страны одинаковая - 35 евро, если оформляете в консульстве, и 35+18 евро - если оформляете через официальный визовый центр. Все что выше - услуги фирм-посредников, если вы занимаетесь этим не самостоятельно. А я рекомендую сэкономить и подготовить пакет документов самим, проверено на личном опыте - ничего сложного в этом нет и посещение визового центра у меня заняло по 10-15 минут на сдачу и спустя 5 дней на получение документов.
 
Сверху