Брак с турком возможен?

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Моя подруга была в прошлом году в Турции на отдыхе и познакомилась там с турком. так он бегает за ней уже целый год и зовет ее замуж. Она в замешательстве и не знает что делать. Быть женой турка нелегко. Вы как считаете?
 

Zahar_G

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
16
Не легко однозначно так как это страна с другими обычаями, тут получается или ты их принимаешь и живешь по законам данной страны, или всегда с мужем будут ссоры по этому поводу.
 

Виктория

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
У меня был опыт общения с турецким мужчиной. Да-они умеют ухаживать, дарят подарки. Но жить там славянской девушке тяжело, да и родители в любом случае будут против такого союза. Опять таки разница в вере. Я бы не советовала.
 

Рысь

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
19
Все зависит от воспитания этого самого турка. Есть те, кто мусумальне до мозга костей, есть те, что более европизированы. Если ее мужчина относится ко второму типу, то можно попробовать. А вот в первом случае нормальная жизнь для нее после брака закончится.
 

Kitty

Проверенные
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
13
Мне кажется, что быть женой мусульманина вообще нелегко. Мало ли, что им в голову стукнет. Получается, что сидишь за семью замками и ни на что права не имеешь.
 

Марго

Проверенные
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
19
Лично я вообще против браков с иностранцами, сколько уже случаев, когда русские девушки замуж выходили а потом возвращались ни с чем, да ещё и детей у них отбирали
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
У меня подруга замужем за турком и живет в Анталье. Правда она хоть и русская, но родом из Узбекистана, а значит прекрасно знает менталитет мусульман. Живет нормально, выучила язык, родила дочку и никаких проблем не испытывает. Очень часто приезжает на родину, а значит муж не запрещает. Я думаю, что здесь именно национальностью ограничиваться не стоит. Скорее нужно руководствоваться характером человека и его воспитанием.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Уверена, что все зависит именно от воспитания человека и традиций его семьи. А также, насколько родственники влияют на него или же он сам принимает решения. Да, сложно жить людям разной веры и менталитета, но все возможно, когда есть любовь.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Знакомая замужем за турком, менталитет и религия не стали помехой в заключении брака. Через пару лет отношения разладились, за это время появился общий сын. Она и рада бы развестись и уехать на свою родину, но законы страны таковы, что ребенка она забрать с собой не сможет. Вот и живет теперь с мужчиной из-за малыша и сколько это будет продолжаться неизвестно.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Всё зависит от самого человека, как он воспитан, насколько религиозен и какие условия выставляет будущей жене. А в основном там уже много смешанных браков, но как и в любой другой стране есть разводы, а есть семьи, которые живут счастливо много лет. Выбирать надо сердцем, тогда и любые проблемы будут вам вместе по плечу. Думаю, что брак с турком будет счастливым, если вы будете понимать и любить друг друга, уважать родственников и ваши обычаи.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Маргарита, Вы, конечно, правы. Любовь способна преодолеть любые преграды, не только религиозные, но и другие. Но надо понимать, что переезд на постоянное место жительство в другую страну чреват многими сложностями. Какая бы не была любовь, мне бы. например, не хотелось зависеть полностью от мужа. Другого выхода ведь нет, гражданство тоже получить не так просто. Вот и сложности.
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
сама то ваша знакомая что испытывает к этому человеку? Любовь это или ей просто приятно осознавать, что может за границу перебраться ближе к морю? Я бы советовал брак людям с разными верами и местами жительства исключительно по большой огромной любви. Только любовь, вероятно, может справиться со всеми трудностями, как расположение к себе родственников и конфликт религий.
 
Сверху