Места для отдыха на Бали

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
На Бали есть многие районы где можно отдохнуть, и они отличаются друг от друга.
Итак, самые популярные районы это: Санур, Кута и Нуса Дуа.
Санур подойдет больше для семейного отдыха, Кута больше всего подойдет для молодежи и тусовщиков разных возрастов, а Нуса Дуа это престижный и элитный, а также дорогой район.
 

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
Я также слышала, что для молодежи, которая любит движение, прекрасно подойдет район Семиньяк на Бали. Там множество ночных клубов, ресторанов, кафе.
Для любителей серфинга можно посоветовать полуостров Букит. Там намного спокойнее и можно без лишних глаз заниматься серфингом или учиться.
 

ramona87

New Member
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
4
Хочу рассказать про самый любимый мною район - Кута! Тут пляжи для серферов. Впервые, когда туда приехали с мужем, сразу направились в специализированную школу, там тебе предоставляют жилье, питание, обучение и самое крутое - это новые знакомства, вечерние посиделки в барах и у костра на пляже со всеми, кто учится серфить. А утром... йога! Ну что может быть прекраснее такого отдыха?
Да, хочу сказать, что пляж исключительно для тех, кто любит волны! Если вы приехали "потюленить" с семьей и детьми, то Кута может показаться слишком неудобной для такого релакса. Хотите отдохнуть в гамаке с видом на белый песок и кристальную водичку, попивая пина коладу? Тогда вам на близлежащие острова! Или подыскать другие пляжи.
Хочу и предостеречь. Во время отлива вы можете стать свидетелем нелицеприятного зрелища в виде бутылок, пакетов и склянок на берегу. Да, к сожалению такое бывает.
 

minister

Проверенные
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
16
Нуса Дуа – фешенебельный и популярный курорт на острове Бали. Здесь одни из самых живописных пляжей, с кристально чистой водой, огромная береговая линия, с белоснежным песком, и, ввиду того, что территория курорта закрытая, практически полное отсутствие отдыхающих, по крайней мере, мне так показалось.
Нуса Дуа совершенно не похож на остальную часть Бали, это такая себе «резервация» для состоятельных туристов, отгороженная от остального острова высоким забором, и попасть туда можно только через пропускные пункты.
На въезде охрана обязательно попросит открыть багажник авто, или проверит содержимое вещей металлоискателем у тех, кто заезжает на байке.
Проехав пункт контроля, попадаешь в огромный парк.
Деревья, пальмы, цветы, газоны, разбросанные, где только можно, статуи и фонтаны, в общем, все чтобы радовать глаза постояльцев недешевых отелей.
На территорию отелей пройти могут только живущие в нем туристы или обслуживающий персонал.
В Нуса Дуа расположились отели известных мировых гостиничных сетей: Hilton, St. Regis, Hyatt, Conrad, Westin. Также, очень популярны местные балийские пятизвездочные отели: The Mulia, Ayodya Resort Bali, Melia Bali, Kayumanis.
В любом из этих отелей Вам предложат бесплатный трансфер в огромный шоппинг-центр галерею Bali Collection, где собраны магазины известных мировых брендов продуктовые магазины, сувенирные лавки, рестораны, кафе и прочие заведения, где можно здорово провести время и потратить немало денег.
А пляжи Нуса Дуа великолепные.
Каждый отель выставляет свои шезлонги на песке.
Как и на всем Бали, отдых в Нуса Дуа, тоже не обходится без традиционного балийского массажа.
Интересная особенность здешних пляжей – пирсы с оригинальными беседками.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху