Отрицательное впечатление о Болгарии

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Делюсь своими отрицательными впечатлениями о Болгарии:
- еда не вкусная
- цены высокие
- часто медузы встречаются на берегу
- море не очень чистое
- пляжи грязные, хотя якобы там убираются.

И наверняка есть еще минусы, это основные минусы что я запомнила.
 

Толик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Я бы не сказал что еда там не вкусная ,это всё на любителя. На счет цен тоже не соглашусь. Если сравнивать с Крымом, а именно с Алуштой, Ялтой, то практически то же самое выходит, а вот сервис на порядок выше. А море грязноватое из-за того что вода теплая.
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
8
Я не поклонница Болгарии. Если отель недорогой отдает какой то Советской эпохой. И это больше дело не в самом отеле, а в персонале. Отношение к туристам не самое лучшее. По поводу питания, я к этому отношусь ровно. В конце концов не жрать езжу заграницу. А так вроде готовят нормально, ни разу ничем не отравилась. По поводу моря. Это самая весомая причина, по которой ехать туда больше не хочется. Сервис сейчас и в России неплохой, лучше в ту же Анапу съездить и деньги сэкономишь. Если уж ехать заграницу, то точно не в Болгарию. Хотя в защиту Болгарии, скажу, что там есть что посмотреть. Обожаю экскурсионные программы.
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Не буду спорить с выше сказанным, действительно там на сегодняшний день ситуация плачевная, но давайте задумаемся на минутку об экономике этой страны, она в плачевном состоянии, и прежде чем ехать в какую либо страну нужно хоть немного поинтересоваться ценовой политикой, Болгария славилась своими курортами в СССР, сейчас она в бедном состоянии, и делать там действительно нечего.
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Если честно, возмущена всем вышесказанным. Я была четыре раза в Болгарии - в Софии, в Золотых Песках, в Несебре, в Балчике, объездила всю страну! У меня там друзья живут. Причем тут экономика, что вы пишете? И откуда фраза, что там делать нечего - так могут писать только те люди, которые в Болгарии никогда не были и не отдыхали. Во-первых в кафе и ресторанах подают очень вкусные блюда, невероятно вкусные рецепты особенно с домашним сыром, блюда в горшочках из печи, выпечка национальная - пироги с овощами. Если вы там действительно были, то никогда не скажете, что это не вкусно.

Море и побережье не просто не грязное, там очень чисто! Не вводите в смуту людей - там ни окурков, ни бутылок, и на пляжи даже платные пускают бесплатно. Мы даже на лежаках отдыхали и ни разу деньги не подошли брать - это в Золотых Песках.

Цены - тут можно поспорить. На жилье не низкие, а в бутиках много модной одежды по ценам гораздо более низким чем у нас. Есть много брендовых вещей по доступным ценам, много товаров из Германии. Продукты даже дешевле, очень вкусные сыры, колбасы, молочное. Зайдите в МегаМолл, в МоллВарна - это крупные торговые центры, там есть и все и вы поймете, что правда недорого!
В Болгарии просто замечательно, отдых хороший и не очень дорогой. Советую поехать туда и составить личное мнение, а не слушать сомнительную информацию!!!
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Очень с вами согласна: не знаю насколько взыскательным человеком надо быть, чтобы так отзываться об отдыхе в Болгарии! Я всегда удивляюсь дешевизне тамошних цен и количеству еды в одном блюде, которое можно съесть только вдвоем. Насчет вкуса блюд тоже неправда - еда вкусная. Кто побывал в Болгарии один раз, то возвращается снова и снова. Отношение со стороны болгар более, чем хорошее. И правильное предложение: сначала самим съездить и убедиться насколько хорош болгарский отдых.
 
Сверху