Кто отдыхает в Турции?

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Насколько мне известно, в Турции отдыхает много россиян и европейцев. А кроме этого, кто еще отдыхает в Турции?
Люди из других странах тоже едут в Турцию или нет?
 

Kitty

Проверенные
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
13
Американцев я там не встречала)) А вообще основной состав это Россия, Украина, Казахстан. Потом Германия, Италия, Бельгия, Голландия, Англия. Больше так не помню, кто еще бывает..
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
В Турции отдыхает огромное количество туристов самых различных национальностей. Правда, в Кемере или Анталье мало кого встретишь, кроме русских, украинцев и белорусов. А вот в Мармарисе уже и немцы встречаются. Когда были в Паммукале видели индусов, корейцев, китайцев, французов. Ну это только те, кого мне удалось распознать по национальному признаку.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
В Турции многие отдыхают. Приведу один пример из моего отдыха в Аланье. Остановились в отеле, который обычно выбирают европейцы, так как он не такой шумный. С женой по этому принципу выбирали где остановиться. Из общения с другими постояльцами поняли, что очень много иностранцев из Германии, Франции, Италии, США, Англии, Голландии, Швеции, Бельгии и других европейских стран. Были даже постояльцы из Мозамбика. Очень приятно общаться с интересными людьми. Почти каждый европеец говорит свободно по-английски и по-немецки, да и я свободно владею этими языками, так что общение было интересным. Ещё один немаловажный факт про город Аланья. Официальное количество жителей города порядка 45 тыс. человек. Из них примерно 5 тыс. немцев, которые сюда переехали на постоянное место жительства. Здесь они купили дома, а внизу организовывают маленькие отели или кафе с ресторанами. Так что прогуливаясь по улочкам города можно встретить множество европейцев, которые уже коренные жители Турции.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Да, в Турции очень много выходцев из Германии и среди туристов, и среди местных жителей. Отдыхающих немцев там чуть ли не столько же сколько русских, но опять же повторюсь, их встретишь не везде. Есть районы, где кроме россиян и украинцев мало кого встречается. Не знаю с чем это связано, но в любом случае, пообщаться с представителем другой нации всегда интересно.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Многое зависит от сезона. Европейцы редко едут в сезон. Немногие из них любят жару. А вот для наших это любимое время - высокий сезон. Кроме того, как можно оценивать этнических турок, которые имеют немецкое или другое европейское гражданство. А вообще-то, я когда еду, то мне все равно - граждане какой страны будут соседями. Общий язык можно найти с людьми любой национальности. :hlopaet:
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Вопрос забавный, т.к. в Турции отдыхают все! Просто некоторые отели нашим туристам реально не по карману. Когда отдыхали в Кемере, встретились в Турции с сестрой, которая отдыхала с семьей там же, только в другом отеле ;) А вообще встречала очень много людей из разных стран, даже из Японии были товарищи! Но наш турист заметен, увы, везде, в любой точке мира...
 
Д

Дмитрий Левченко

Летал в Текирова месяц назад (это деревня в Кемере). Действительно, большинство русских. Европейцев меньше раза в 2, преимущественно немцы. Так же есть сами турки, кто по-богаче. Представителей азиатских стран там нет. С других континентов, думаю, в Турцию лететь нет смысла. Есть варианты по-ближе. Отдых в Турции все-таки предполагает тихий семейный отдых. Обычный недорогой курорт для ближайших стран.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Подруга несколько лет назад вышла замуж в Германии за выходца из Ирака, так они тоже любят в Турции отдыхать. Хотя меня, если честно, это удивляет. Не понимаю, что люди из богатых европейский стран забыли именно в Турции. Есть же страны поинтереснее, на мой взгляд. Может, людей так привлекает "всё включено"?
 
Последнее редактирование модератором:

Лика Л.

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
42
Кому как, а мне отдых в Турции - это как-то даже банально. Я люблю активный и познавательный отдых, поэтому "всё включено" мне не интересно, ведь за прогулками и постоянными экскурсиями я все-равно не смогу полностью воспользоваться всеми прелестями неограниченной еды или постоянного валяния у бассейна.
 
Сверху