Пляжный отдых на Кипре

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Читала где-то, что пляжный отдых на Кипре обойдется недорого, потому что большинство отелей предлагают зонты и лежаки бесплатно. Но как знать чтобы выбрать именно такой отель, чтобы лежаки и зонты бесплатно предоставлялись? Читала много описаний отелей, не могу найти такие...
 

Сибарит

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
7
Как по мне лучше всего те пляжи где меньше всего народа в разгар сезона...не люблю толпу.
И видел такую подборку лучших пляжей Кипра это Протарас, Айя-Напа, Ларнака только интересно по каким критериям делался подобный перечень.
 

Lera

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Там лежаки просто стоят на пляжах и не нужно не переносить их не платить , я любила рано утром выйти и полежать глядя на море, очень расслабляет , море на меня всегда так действует .Да и сам Кипр всегда оставляет только приятные впечатления.
 

Stella

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
25
Действительно на пляже не нужно искать лежаки , они стоят в свободном доступе , их моют и все чистенько всегда, но при желании конечно их можно переставлять ближе к морю. И пляжи очень чистые , все прогуливаются по утрам , это самое любимое время многих туристов.
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
А что тут дорогого , у каждого отеля есть место на пляже и там есть все необходимое для отдыха, большие раздевалки, туалет, душ и бесплатные лежаки , и что главное никто не будет ходить спрашивать из какого Вы отеля , это у нас так делают, вы можете спокойно отдыхать в любом месте пляжа и никто вам и слова не скажет, разве что будут предлагать напитки , если эта территория вблизи отеля.
 
Последнее редактирование:

Emma

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
16
Если верить отдыхающим , то на Кипре очень хорошие пляжи , я всегда хотела поехать туда отдохнуть , но пока увы, но планирую в ближайшие пару лет все таки выбраться. По видео-обзорам там очень красиво, и я бы с удовольствием поехала в Никоссию и Пафос, я эти города для себя обозначила в приоритетах.
 

Torry

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
32
А за что там брать деньги , это же не наши страны , где берут деньги за лежаки и платные туалеты на пляже, на Кипре все сделано для максимального комфортного отдыха туристов , поэтому вы платите только за отель , и еду конечно , а вот на пляжах можно загорать где вам понравилось и лежаки там стоят просто так.
 

AnutKa

Проверенные
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
16
Вообще лежаки должны предоставлять бесплатно, стоимость должна быть включена в оплату номера отеля, ну а если и нет, то не думаю что они дорого возьмут.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Отдыхали в Айа-Напе в отеле Dome. Находился в паре километров от центра города. Пляж собственный, ни о какой плате за лежаки и полотенца не слышал... как верно заметили, можно прогуляться по побережью и выбрать любой пляж любого отеля, ни кто Вам слова не скажет...
 

Денис

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
13
Если верить отдыхающим , то на Кипре очень хорошие пляжи , я всегда хотела поехать туда отдохнуть , но пока увы, но планирую в ближайшие пару лет все таки выбраться. По видео-обзорам там очень красиво, и я бы с удовольствием поехала в Никоссию и Пафос, я эти города для себя обозначила в приоритетах.
Думаю пляжи на Кипре будут действительно красивыми и чистыми, это не так как у нас, везде окурки, бутылки и прочее. Там всегда очень чисто и просто комфортно.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Читала где-то, что пляжный отдых на Кипре обойдется недорого, потому что большинство отелей предлагают зонты и лежаки бесплатно. Но как знать чтобы выбрать именно такой отель, чтобы лежаки и зонты бесплатно предоставлялись? Читала много описаний отелей, не могу найти такие...
Потому и не пишут, что лежаки на пляжах предоставляются бесплатно. Для них это само собой разумеющееся. Все пляжи на Кипре муниципальные, то есть бесплатные. Поэтому берете полотенце идете выбирать любое понравившееся место. А вот о недорогом отдыхе - все познается в сравнении. Можно организовать и вполне дорогой отдых на Кипре.
 

Blond

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
9
В Айя Напе очень мало отелей, которые предлагают лежаки и зонтики бесплатно, таких практически нет, т.к. пляжи все муниципальные, лежак и зонтик обойдется около 5 евро в день, мы не покупали ни лежак, ни зонтик, как и большинство отдыхающих, брали полотенце или такой соломенный коврик, он продается в Айя Напе на каждом углу, стоит около 5 евро. А пляжи на Кипре действительно очень красивые и чистые!
 
Сверху