Виза в Таиланд, нужна или нет?

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Нужна ли виза в Таинланд для российский гражданах или же нет? Также интересно, нужно ли платить какой-то аэропортный сбор? Часто сталкиваюсь с тем что нужно платить то там то сям, везде. И в итоге поездка обходится дороговато.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Если время вашего пребывания в Тайланде, не более 30 дней, тогда визу Вам оформлять не нужно. Единственное что нужно будет заполнить миграционную карту, их раздают прямо на борту самолета, за час до прилета. Заполняется она очень быстро и после предоставляется на паспортном контроле.
 

Елена123

Проверенные
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
15
Виза в Таиланде нужна, если вы хотите здесь находиться более 30 дней. До 30 дней виза не нужна, вам ставят штампик в паспорте и по нему находитесь. Если решите задержаться более, чем на 30 дней, то придется платить штраф в аэропорту, примерно 500 бат или можно продлить штампик на неделю за 1900 бат в эмигрейшине. Если хотите остаться на более долгий срок то визу можно оформить туристическую на три месяца, это нужно выезжать в соседнюю страну и там ее оформлять, еще можно сделать студенческую на полгода или на год. Также нужно ехать в соседнюю страну.
 

Anna05

New Member
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
3
До 30 дней виза гражданам РФ не требуется. Могут потребовать наличие выкупленного обратного билета на выезд из Таиланда и справку о наличии денежных средств, из расчета не менее 20 тыс. бат на человека. Билет может быть в соседнюю страну. Справку можно взять в банке. На больший срок потребуется оформить визу. Однократная туристическая виза оформляется на 3 месяца и предполагает однократный въезд на территорию Таиланда.
 
Последнее редактирование:
Сверху