Вопрос по аренде квартир в Амстердаме

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Хотим в Амстердаме снять квартиру. Смотрели через сайт amsterdam.en.craigslist.org/apa/

Кто-либо через него уже так снимал? насколько это надежно вообще?
Что я заметил, в основном с этого сайта ответы примерно следующего содержания, что типа у нас есть квартира, мы сдаем ее, но сами сейчас в Лондоне находимся или в Германии. Поэтому переводите ваш депозит, а ключи мы вам почтой вышлем.

Как по мне, то на бред похоже. Как вообще делается в подобных случаях?
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Мне кажется, что это довольно таки проблематично, если платить все в день приезда, потому что у хозяев по сути не будет никаких гарантий вообще по поводу вашего приезда.
Может конечно и есть доверчивые хозяева, но вообще, насколько мне известно, то либо аванс платится, либо предоплата.
 

Melissa

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Автор, я бы вам крайне не рекомендовала через тот сайт, ибо craigslist это одна из самых ненадежных организаций в Амстердаме, потому что там никто ни за что не отвечает. Так что можете запросто оказаться обманутыми. Я бы лучше посмотрела на какие-то другие варианты. Еще выбор есть же?
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
А я слышал, что можно оплатить вперед, но хозяин получит деньги только после вашего успешного заселения. Правда такое есть?
И если есть, то как такой хитроумный план вообще можно осуществить?
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
И если есть, то как такой хитроумный план вообще можно осуществить?
Да нет тут ничего хитроумного.

Просто на каждом ресурсе есть свои порядки. Вот это называется как раз airbnb. Кстати, я через них же брал в Амстердаме квартиру. Все отлично прошло, никакого головняка.
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Проще снять находясь в Амстердаме. Покупаешь газету и начинаешь обзвон. Много предложений достаточно от людей, которые желают сдать квартиру на период от суток. И дешевле выходит, чем заранее бронировать. Конечно, на это нужно будет потратить некоторое время, но если нет языковой проблемы, то справитесь достаточно быстро. Плюс это солидная экономия средств.
 
Сверху