Возможно ли бесплатно переночевать в отеле?

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
В конце февраля друзья едут отдыхать в Турцию. Они давно забронировали отель, теперь и мы надумали ехать с ними, но только вот отель в стопе у всех операторов.(((

В общем получилось его по частям от нескольких операторов собрать. Три ночи от одного оператора, потом пробел на две ночи, потому как нет свободных мест, а потом на три ночи заезжаем в этот отель от другого оператора.
Вот думаем, что делать в эти свободные 2 ночи? Что если переночевать у друзей в номере? или нас могут спалить? Отель вроде как большой и на отшибе находится, там походу даже браслеты не дают.

У кого какие мнения по этому поводу?
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
О каком это отеле вы пишите?
Мне кажется, что тут вам никто не даст гарантий.
Если даже браслетов не дают, то при входе в ресторан могут спросить номер комнаты и потом они из своего списка этот номер вычеркивают, это гости, которые уже поели. Поэтому не получится пройти еще раз на этот же номер комнаты.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Если даже браслетов не выдают, то скорее всего там фейс-контроль. Может конечно пронесет, а может и нет.
Я бы вам порекомендовал не изобреть велосипед, я прямо на месте и решить в отеле ситуацию с номером. Не думаю, что проблемы будут.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Мой знакомый уже много раз проводил такую хитроумную операцию, вот как раз в Турции это и было. Он заселял жену и детей, а сам же без регистрации жил и ничего все в порядке, никто никаких претензий не предъявлял, так что думаю, у вас тоже может получиться без проблем.
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Да я думаю, на месте можно без проблем этот вопрос уладить. В любом отеле есть ведь комнаты для обслуги и частенько часть из них пустует. Так вот туда вас и смогут заселить по договоренности. Пару дней можно будет переконтоваться и стоить это довольно дешево будет.:smile:
 

Kitty

Проверенные
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
13
Выезда из отеля от туроператоров нет? Тогда спокойно оставайтесь у друзей. Никто и не поймет. У них огромный поток клиентов. Они там не помнят каждого...
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Если честно, я отдыхал в Турции три раза, и всегда меня узнавали сотрудники отеля уже на второй день моего пребывания. Я бы не сказал, что отели были маленькие и у них было время всех запомнить. Запоминали не только меня, но и мою жену, и то когда мы приехали и как нас зовут, так как обращались к нам по именам. Специально для таких как вы создали систему с браслетами, и теперь даже каждый маленький и скромный отель одевает браслеты на своих постояльцев, чтобы их узнавать среди толпы. Не думаю, что вы останетесь незаметным. Лучше всего вам просто напросто на эти два дня заказать номер, который у них всегда имеется для таких случаев. Если нет, то можите объяснить, что вы остановитесь в номере у друзей, чтобы они были в курсе. Эти два дня вам нужно что-нибудь кушать и ходить в ресторан, а там строго следят за наличием браслетов. Эти браслеты не подделаешь, так как они у всех отелей разные - расцветка, форма, надписи и др. Проживание я не думаю, что будет стоит вам больших денег, но вот своё имя вы сохраните, да и чувство совести будет целым.

Также хотелось бы отметить, что не стоит стеснятся и спрашивать у сотрудников отеля различные вопросы - они никогда не отказываются помочь в чём-либо и даже могут нарушить все правила проживания и пребывания для вас, что только вы были довольны отелем и проживанием.
 

НАТЭЛА

New Member
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
1
Если честно, я отдыхал в Турции три раза, и всегда меня узнавали сотрудники отеля уже на второй день моего пребывания. Я бы не сказал, что отели были маленькие и у них было время всех запомнить. Запоминали не только меня, но и мою жену, и то когда мы приехали и как нас зовут, так как обращались к нам по именам. Специально для таких как вы создали систему с браслетами, и теперь даже каждый маленький и скромный отель одевает браслеты на своих постояльцев, чтобы их узнавать среди толпы. Не думаю, что вы останетесь незаметным. Лучше всего вам просто напросто на эти два дня заказать номер, который у них всегда имеется для таких случаев. Если нет, то можите объяснить, что вы остановитесь в номере у друзей, чтобы они были в курсе. Эти два дня вам нужно что-нибудь кушать и ходить в ресторан, а там строго следят за наличием браслетов. Эти браслеты не подделаешь, так как они у всех отелей разные - расцветка, форма, надписи и др. Проживание я не думаю, что будет стоит вам больших денег, но вот своё имя вы сохраните, да и чувство совести будет целым.

Также хотелось бы отметить, что не стоит стеснятся и спрашивать у сотрудников отеля различные вопросы - они никогда не отказываются помочь в чём-либо и даже могут нарушить все правила проживания и пребывания для вас, что только вы были довольны отелем и проживанием.
Так в том и фишка: 1. в этом отеле не выдают браслеты; 2. с фейс-контролем тоже не будет проблем, т.к. они уже прожили официально в этом отеле и примелькались персоналу; 3. В ресторан, при отсутствии браслетов, их также запустят и даже накормят; 4. Два дня - это не две недели, пролетят быстро; 5. Это же приключение - драйв, адреналин!!! Поэтому пока молодые - дерзайте - вспоминать будете долго !!!:smile:
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Нет, ну вариант конечно интересный. Возможно даже может и повезет вам, но только если поймают мне кажется заплатите хорошенький штраф и вы и ваши друзья. А охота ли вам портить себе и им отдых? Я думаю нет. Тут вам точно никто не скажет, что да - все пролетит без проблем. Есть же в конце концов обслуживающий персонал, который наверняка заметит что человек в номере больше.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Ну вы и авантюристы. Так рисковать я думаю не стоит, а то потом сдадут вас в полицию и депортируют, да ещё и огромный штраф за мошенничество заплатите. Проще договориться с администрацией отеля, какой нибудь номер у них всё равно есть в запасе и за денежки они вам его с большой радостью предоставят. А если всё таки решитесь на такую авантюру на свой страх и риск, то потом непременно отпишитесь, как всё прошло, не на заметку конечно, как образец для подражания, а для интереса. Лично я бы не рискнула, да и совесть бы мне позволила так откровенно наглеть в чужой стране. Не забывайте ещё про камеры видеонаблюдения, ими сейчас оборудованы даже самые захудалые отели. А то потом увидим про вашу маленькую шалость новости по телевизору, ославитесь тогда не на шутку.
 
Сверху