Где в Афинах лучше выбрать отель?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
В каком районе Афин лучше всего разместиться, чтобы посмотреть местные достопримечательности? Будем там авто арендовать. Знаем, что в Афинах время от времени бывают беспорядки, очень бы не хотелось с этим столкнуться.

Поэтому выбираем наиболее безопасное место, но и поближе к основным достопримечательностям. Что можете подсказать по этому поводу?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Тоже хочу присоединиться к теме. Планируем самостоятельный тур, хочется сэкономить, поэтому еще вопрос такой - где будет дешевле остановиться? Кто где проживал и отдыхал?
Я так прикинул, максимум на жилье планируется потратить долларов 300.

Вроде читал где-то, что через онлайн бронирование можно за 230 долларов жилье снять. Кто-то сталкивался с этим?
Заранее спасибо за любую инфу по теме.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
В самом центре не рекомендую. Нам рассказывали, что там очень небезопасно.
Мы этого не знали тогда и как раз в самом центре жили. Так вот по утрам видели бомжей, которые спали под нашими окнами, остерегались алжирцев.

Да, и в метро еще по круче, чем в Москве воруют.
Бронировали через сайт Букинг.ком.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
А мы в Плаке забронировали уже отель. Спрашивали как раз по этому поводу специально у гида, нам сказали, что это довольно спокойный район и никаких неприятностей не должно в принципе возникнуть. Так что вот так.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Я так прикинул, максимум на жилье планируется потратить долларов 300.

Вроде читал где-то, что через онлайн бронирование можно за 230 долларов жилье снять. Кто-то сталкивался с этим?
Заранее спасибо за любую инфу по теме.
Этой суммы на жилье хватит. Не стоит бояться самостоятельно ехать в тур.
Сейчас и билеты легко купить можно и отель заранее забронировать, так что вообще проблем нет.

Тем более номер в отеле можно подобрать по своим требованиям. Вот мне например важно, чтобы был Wi Fi, потому что удаленно работаю, наличие завтраков мне не нужно, а кому-то наоборот важно питание или сейф в номере.
Так что спокойно выбирайте отель и езжайте.
 

Тамила

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Мы с семьёй отдыхали в Афинах,но мы останавливались у знакомых.Они живут в 30 минутах езды от центра,честно скажу,надо выбирать жильё ближе к центру.Не в самом центре конечно,так как всё таки дороговато выходит,но и не очень далеко,так как там уже пригород.
 
Сверху