Заказ такси в Риге

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Какая стоимость такси в Риге? Нужно будет из Вильнюса от автовокзала добраться до Old Riga Palace. Я так поняла, что там совсем рядом, только вот не хочется поздно вечером идти зимой по незнакомому городу.

Вот хочу такси заказать. У разных фирм сильно разнятся расценки? Может лучше заранее заказать?

Посмотрела через сайт - у Смайл такси есть заказ через интернет. По стоимости - 1 лат за посадку и 0,4 лат за каждый километр.
Как считаете, это нормальный ценник или дорого?
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Могу вам сказать, что это совсем недорого, нормальные цены в общем-то, да и может быть даже это вы дешевый вариант нашли. Так что - заказывайте, думать тут нечего.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Вообще там такие цены на такси - 1,5 лата за посадку и 0,5 за км. 6 лат в час за стоянку или ожидание.

Только вот для данного отеля будет бессмысленно брать такси, там пешком-то пол километра всего пройти. Таксисты вас еще и по большому кругу могут прокатить, и на радостях сдерут с вас деньги ни за что.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Ага, там идти придется по освещенной и нормальной улице. Только на последнем этапе лучше наверное обогнуть угол на набережную и оттуда уже завернуть в небольшую улицу. Лишних 100 метров придется пройти.
Я бы не брал такси в любом случае.

Кстати, можно и сразу на Kungu завернуть за отелем Avalon. За десять минут без проблем дойти можно.
 
Сверху