Где бюджетно отдохнуть многодетной семье?

GorSon

Проверенные
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
53
Семья, я с женой и дети 14, 10 и 5 лет. Любим активный отдых.
В апреле хотим куда-то поехать отдохнуть. Где в такое время будет теплое море?
Можно ли уложиться в 100 тысяч рублей на 10-12 дней отдыха?

В турфирмах узнавали - дороже намного получается.

Может есть у кого опыт каких-то самостоятельных поездок с семьей? На чем можно сэкономить, чтобы вложиться в эту сумму?
Или все наши задумки нереальны из-за ограниченности бюджета?
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
В такое время года, чтоб было дешево и теплое море.... На ум приходит только Египет, рассматриваете такой вариант? Можно втиснуть в такой бюджет 2 номера.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Можно еще как вариант - Египет. Только не знаю, получится ли сейчас еще забронировать отель на апрель. Это надо было раньше еще позаботиться. Перелет тоже лучше заранее, потому что так просто дешевле будет.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Мы тоже всей семьей хотим отдохнуть. Если путевки приобретать заранее, то за сколько нужно?

Если по горячим путевкам, то мы не сможем улететь всем составом семьи, насколько я понимаю?

А куда в Египет предпочтительнее вообще?
 

yarshrek

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
40
3 с небольшим тысячи долларов запросто хватит на пятерых на Красное море...5-летнего ребенка можно в расчет в основном не брать
 

seruy079

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
17
Да если хорошо поискать то можно и за такие деньги нормально отдохнуть, взять обычный номер, просто дополнительные места ещё, вот Вам экономия раз, плюс можно билеты заказывать по горячему в интернете. Но придется поискать немного..
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Чтобы сэкономить и отдохнуть на море, лучше отдыхать не в апреле, а летом. Тогда за границу можно не лететь, а отдохнуть в России, Украине. Будет намного дешевле.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Согласна со всеми, кто отписался - посмотрите Египет, там вероятнее всего сможете подобрать тур, подходящий вам по стоимости. Ещё, кстати, можно обратить внимание на Тунис. В принципе тот же Египет, так же дёшево, но какое-никакое разнообразие :) Правда в апреле там ещё прохладно.
Можно Марокко рассматривать, но там будет подороже.
 
Последнее редактирование:

roxie

Проверенные
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
6
В Вашем случае на ум приходит только Египет. Дело в том, что с системой "всё включено" получается выгоднее
 

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Бюджетно отдохнуть можно дикарями. Т.е. не снимать жилье, а жить в палатке на берегу моря или в лесу. К примеру, мои друзья активно путешествуют и очень любят велопоходы. Ездят на неделю и живут в палатке на берегу моря. Этот отдых я могу назвать бюджетным. Но к такому нужно быть готовой морально и физически. Комары, возможная влага, холод - это все может вас сопутствовать. Но кому-то и такой отдых нравится. Как раз вы написали, что любите активничать на отдыхе и мне кажется, что этот вариант вам подойдет больше всего.

01.jpg 02.jpg

Так же могу посоветовать поехать в Крым. Есть небольшие города (Судак, Оржоникидзе), жилье в которых стоит около 150 грн. в сутки с семьи. И этот отдых тоже можно назвать бюджетным. Здесь же можно пойти на море будет (хотя какое море в апреле месяце) и пройтись по достопримечательностям.
 
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
2
Наверное, это и правда, в апреле возможно только в Египте. Или отдохнуть скажем на Тенерифе. Там еть бассейны с подогревом воды. В целом тепло, океанский воздух будет на пользу. Интересные экскурсии. Главное море скидок, особенно для семей. Если не боитесь остаться голодными, можно арендовать домик в одном из отелей, где можно готовить самим. С собой надо брать сухой продукт. Вода, фрукты, овощи,- дорогие, ро впечатления от поездки все равно самые приятные и красочные.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Мой совет на апрель - это однозначно Египет и Хургада, так как Шарм выходит подороже. Вполне можно выбрать отель 3-4 звезды всё включено, а на проживание детей до 14 лет во многих отелях Египта делают громадные скидки или вообще расселяют их бесплатно, так что им придётся оплатить только перелёт. Тем более сейчас в Египет отменили визы по 25 долларов с человека, тоже огромный плюс и существенная экономия, лучше на эти деньги накупите сувениров. Да и сейчас в связи со спадом туристического спроса из-за экономического кризиса в России египетские отели стали значительно снижать цены, вновь заманивая туристов к себе на отдых. Я с детьми сама отдыхала не раз в Хургаде в апреле, нам очень понравилось, погода была отличная, купались и загорали все дни отдыха, вот только в это время там идут песчаные бури и это немного портит основную радужную картину.
 

Solnechnyj_Bereg

Проверенные
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
10
Могу посоветовать Вам поехать в Болгарию,здесь можно снять апартаменты и готовить себе самим. Продукты в Болгарии очень дешевые, как и все остальное
 

Gudvila

Проверенные
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
6
можно по горящей путевке поехать
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Могу посоветовать Вам поехать в Болгарию,здесь можно снять апартаменты и готовить себе самим. Продукты в Болгарии очень дешевые, как и все остальное
Никогда Болгария в апартаментах с готовкой не была дешевле чем олл в трёх-четырёх звёздочных отелях, даже несмотря на дешевизну продуктов или недорогую еду в кафешках.
Просто Болгарию нужно брать в феврале, когда на неё до минус 20ти процентов и искать отели где 1 или два ребёнка включены в родительскую путёвку. Тогда оплачивать придётся только за старшего ребёнка.
 
Сверху