На что обращаете внимание при знакомстве?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
На что вы смотрите, на что обращаете внимание, знакомясь с парнем или девушкой. Расскажите, интересно.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я обращаю внимание сначала на лицо или на внешность, потом смотрю на телосложение и на то, как парень одет, в первую очередь на обувь внимание обращаю. Вот как-то так.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
В основном с самого начала оцениваю внешность, т.е. смотрю сверху вниз. А так в целом нет ничего конкретного, на что я могу в первую очередь обратить внимание, да и не во внешности сама суть человека, далеко не в этом.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
С самого начала нельзя определить хороший человек или плохой. Поэтому сначала смотрю на внешние данные, а потом уже узнаю его ближе, если мне это нужно.
 

seruy079

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
17
Знаете, это все происходит на подсознательном уровне, сначала смотришь на внешность, просто чтобы было приятно общаться, дальше кому что нравится, мне там лучше когда человек веселый и есть общие интересы.
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Я считаю, что черты или манеры, в общем то, на что внимание обращаешь при знакомстве, зависит от возраста, по себе сужу. Когда ещё совсем молоденькая была.то первое, что я спрашивала. это сколько лет. чтоб ни в коем случае не познакомиться с парнем младше себя, но это прошло быстро. Потом конечно внешность и харизма, всё, что нужно было. Парень, на которого обращу внимание и задержу взгляд и прислушаюсь. должен был быть красивым и веселым. Кстати, от такого вот "веселья" как-то раз пострадала... Поняла, что ценности не те, смотрю не на то. Сейчас я недавно замужем, года четыре, а до замужества я уже поумнела, смотрела в первую очередь на рассуждение молодого человека, чем по жизни занимается, к чему стремится, чего к своему возрасту достиг. И главное, у меня уж сынок же был, меня интересовало, как к моему ребенку человек относится. Это конечно всё рассматривалось в плане перспективы дальнейшей совместной жизни...
 

Янка-Печенька

Проверенные
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
16
А мне почему-то всегда в глаза бросается (то есть не в глаза, а в "уши" :), как человек говорит! Правильно ли он произносит слова, говорит "звОнит" или "звонИт", "плАтит" или "плОтит", "ложит" или "кладет" :) Своих знакомых я всегда поправляю, когда они неправильно произносят (ну так, необидно, ненавязчиво), малознакомому, конечно, ничего не скажу, но ухо мне резанет :) Не знаю почему так...
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
У меня тоже есть эта профессиональная болезнь - замечать ошибки и безграмотность, но это у всех филологов, наверное. Но вот, что характерно: если неправильно говорит классный мужик с мускулистым торсом в обтягивающей рубашке ( такой, что аж соски проступают) с белоснежными ровными зубами и гладкой кожей - я готова ему простить не только ударения, но даже ''ихних''. А вообще я млею от голоса. Мой муж говорит, что если бы у него был голос Сенкевича или хотя бы Зеленского, то он довел бы меня до оргазма на второй минуте телефонного разговора:)
 

Mariacap

New Member
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
1
на что вы обращаете внимание при первом знакомстве с человеком? на особенности походки, темп речи, контакт глаз, жесты, мимику, или какие-то специфические особенности? лично я почему-то все время наблюдаю за его глазами, в смысле смотрит он в глаза или отводит взгляд а еще последнее время обращаю внимание на татуировки очень большое внимание уделяю интонации а еще почему-то стремлюсь проверить, какое у него чувство юмора
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
Ох, тут у каждого свои "тараканы"... У меня явный комплекс отличницы - я просто в ступор впадаю, если человек неправильно ставит ударения в тех словах, где часто ошибаются ("звонит"!!). Плюс к этому, как человек с плохим зрением, я больше обращаю внимание не на внешний вид, а на запах. Некоторые сразу отвращают от себя тем, что, извините за такие подробности, редко моются или плохо следят за гигиеной рта, в итоге имеют специфически запах! А еще курящие - не могу я выносить, когда сигаретами пахнет. В общем, у меня тут в приоритете два чувства - слух и нюх. :) А как одет или - более того - какие бренды на человеке - вообще не обращаю внимания. Многие, знаю, сейчас очень обращают внимание на всякие символы статуса (якобы) - какой марки смартфон, какие часы, очки, есть ли драгоценности... Вот телосложение и "спортивность" тоже на втором плане, также как и лицо. Я думаю, это из-за плохого зрения и привычки не носить очки на улице. Так с детства привычки формировались - нюхать и слушать прежде всего. :)
 

Лика Л.

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
42
На что вы смотрите, на что обращаете внимание, знакомясь с парнем или девушкой. Расскажите, интересно.
Н манеру поведения. Внешность, понятно, бросается сразу в глаза. Но внешность - это для первого впечатления. А потом же с человеком разговариваешь. Если не нравится голос и манера говорить, то сложно симпатизировать такому человеку. Еще должен импонировать юмор человека. Если вы по-разному воспринимаете шутки, то наладить общение проблематично.
 

Vetochka

Проверенные
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
11
На голос, женщина любит ушами
 
Сверху