Как лучше и с чего начинать учить немецкий?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Давно хочу пойти на курсы немецкого языка, учить придется самостоятельно, но не хватает у меня силы воли что-ли. Как лучше учить немецкий?
Наверное на начальном этапе лучше препода толкового найти, чтобы он объяснил грамматику или как?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я сама переводчик и знаю, что самое главное - найти хорошего преподавателя. Еще лениться нельзя и делать долгих перерывов в учебе, иначе быстро все забудете. Лучше учится язык, если вы будете заниматься в группе. Самостоятельно может банально не хватить силы воли.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Я в свое время ходил в ВКС на Никольскую. Преподаватели там хорошие иностранцы. Да и понравилось мне это дело и язык там учился довольно таки быстро, но в один момент у меня не заладилось с преподавателем и вынужден был бросить.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Лучшее, что я знаю, где можно выучить язык - это Goethe Institut, я тоже хотел там, но как по мне, то было совсем неудобное расписание и еще листы ожидания на запись.
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Оно понятно, что немецкий лучше всего учить в самой Германии, общаясь с немцами. Но сомневаюсь, что многие имеют такую возможность. Вообще немецкий не очень сложный язык и выучить его при желании можно даже с помощью компьютерных программ.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Помимо всего, что тут посоветовали, я бы ещё порекомендовала обратиться к youtube. Там есть огромное количество видеоуроков по разным языкам, не только по немецкому. Так вы и в произношении поупражняетесь, и сможете на слух попытаться воспринимать немецкую речь, и при этом можно заниматься самостоятельно дома.
 

Энжи

Проверенные
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
19
Согласна абсолютно. В Ютюбе можно подобрать уроки по своему вкусу. Там есть простенькие мультики для детей, а есть уроки для взрослых. причем по разным направлениям. Самое главное в изучении иностранного языка - не пропускать уроки, заниматься регулярно, периодически повторять пройденный материал.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Мне кажется, что просто надо иметь сильную мотивацию и силу воли, да если ещё и преподавателя сильного подобрать, желательно коренного жителя и носителя языка, то точно всё получится. Ну и конечно самым простым способом обучиться немецкому иностранному языку-это пожить в Германии и общаться на разговорные темы с немцами. Но потрудиться придётся конечно прилично, ведь немецкий язык сложноват.
 

Strolly

Проверенные
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
21
Сейчас в интернете бесплатных курсов достаточно, плюс самоучители в открытом доступе. При желании можно по скайпу с носителями связаться. Так что все в ваших руках.
 

Gray Fox

Проверенные
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
20
я по самоучителю выучила.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Язык не сложный. Это вы датский не учили. Лучше всего начинать изучать, окунувшись в среду немцев. Там прожить хотя бы годик.
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
А что по порнухе еще не советовали учить? Ну и зря))
 

Лика Л.

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
42
Я думаю, что изначально можно посмотреть несколько разных учебных сборников на Ютюбе и выбрать что-то, что вам придется по душе. Довольно неплохие уроки от Дмитрия Петрова за 16 часов. Хотя некоторые звуки он произносит не так, как учат другие преподаватели. Для продолжающих обучение интересные видео от Елены Удаловой, тоже на Ютюбе есть. Этот преподаватель мне очень нравится.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
В первую очередь необходимо иметь мотивацию, причем конкретную цель. Не получится выучить язык, если у вас нет конкретики в планах. Для просто так новое не выучить, вы все равно бросите. А учить стоит так, как удобнее именно вам. Если вам нужен постоянный пинок, тогда только с репетитором.
 

ОксанаK

Проверенные
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
22
Немецкий учила в школе и университете. Действительно, довольно простой язык, если сравнивать его с другими. Никаких премудростей в произношении и грамматике там нет. Сейчас очень много возможностей для того, чтобы познать его самостоятельно. Это, как советовали выше, и помощь репетиторов, и видео-уроки и разнообразные интереснейшие самоучители. Главное, понять- какой способ будет для Вас самым комфортным. Ну и, конечно же, без мотивации, воодушевляющей лично Вас, никуда.
 
Сверху