Статья Увлекательное путешествие в манящую Францию

Во время отпусков и каникул нас постоянно мучает один и тот же вопрос – куда поехать отдыхать. В мире множество прекраснейших мест, которые радушно готовы принять вас в качестве гостя или туриста. Все они обладают множеством положительных качеств, и многие предлагают такие услуги, которых нету у других, чтобы привлечь посетителей и выделиться из моря конкуренции.

Если вы еще не определились, куда именно хотели бы поехать, то наш совет – ступайте в большое путешествие по Франции! Длительное скитание по этой стране чудес зарядит вас самыми положительными эмоциями и прекраснейшими воспоминаниями. Загадочная страна высокой моды поразит своей изысканностью и неподражаемой атмосферой. Легкий аромат дизайнерских духов, просачивающийся буквально отовсюду и еле чутко уловим в воздухе, поднимет настроение и настроит на умиротворяющую волну успокоения, даря улыбки и звонкий смех. А чудеснейшие кондитерские, которыми так богата это сказочная страна, подбросят необходимую дозу гормона счастья для позитивных эмоций. Особенно большую любовь, как французов так и всего мира, завоевали кондитерские изделия Laduree. Эти нежнейшие печеньки с разнообразными начинками в виде фруктовых джемов наряду с вкуснейшими пирожными не оставят равнодушным никого.

france_povsemumiru_ru_140113.jpg

Преимущества отдыха во Франции.

Чтобы внести разнообразие в стандартный отпуск, посетите горнолыжные курорты Франции
. Эта страна хорошо конкурирует своими спусками со швейцарскими и австрийскими курортами. Стоит также заметить, что ни одна страна Европы не может похвалиться столь востребованным отдыхом зимних мест, как Франция. Вам будет интересно узнать, что горнолыжные курорты Франции способны приютить одновременно около одного миллиона посетителей! Гостей и туристов привлекают роскошные пейзажи и лучший сервис обслуживания. Именно здесь вы найдете самое большое количество подъемников во всей Европе, а также наибольшие территории для катания на сноуборде и лыжах. Одни из лучших инструкторов по этим видам спорта готовы предоставить вам свои услуги.

Горнолыжные курорты Франции.

Самые популярные горнолыжные курорты Франции
представляют собой Три Долины, Мерибель, Валь-Торанс, а также Куршевель. Правдиво будет выделить самый популярный центр зимнего отдыха, самый высокий курорт во Франции, - Три Долины. Он получил славу самой крупной области катания во всем мире на высоте 1300-3200 м над уровнем моря. Вас приятно удивит, что основные горные курорты Франции – Мерибель, Куршевель, Валь-Торанс, Ле Менюир, Сен Мартен де Бельвиль, Орель, Брид-ле-Бэн и Ла Танья, это составные одного единого великого комплекса для катания Три Долины, общая протяженность всех трасс которых составляет около 600 км. Все эти центры формируют одну большую восьмерку разных мест.

Как мы уже обозначали, одни из самых популярных регионов – это Мерибель, Валь-Торанс и Куршевель. Мерибель – это самый востребованный комплекс, пользующийся огромной популярностью. К тому же, это наибольший центр из всех восьми. Если вы едете с детьми, то вас порадует тот факт, что для семейного отдыха здесь есть все условия и придраться вам будет не к чему. Инженеры все продумали так, чтобы детки тоже не скучали и радовались играм на свежем чистом воздухе. Выбирая этот курорт, вы выбираете путь в самое сердце Франции, заснеженной и воздушной, как сама зимняя сказка.

Валь-Торанс выбирают опытные спортсмены. Здесь вы найдете все условия для экстремального вида спорта, и если вы любитель острых ощущений – вам сюда прямая дорога. Специалистов по катанию на лыжах и сноуборде порадуют высокие спуски, от которых захватывает дух, и ровное белоснежное покрытие горных склонов, которое дарит чувство радости и азарта.

Куршевель – это элитный комплекс, который входит в призовую пятерку самых престижных горнолыжных курортов всего мира. Путевки сюда самые дорогие, но цена полностью оправдывает качество. Безупречный сервис, опытный персонал, идеальные условия жилья и отдыха – все это манит очень большое количество туристов посетить этот роскошный курорт. Но, к слову будет заметить, что все комплексы связанные между собой паутиной из 200 подъемников! Это чудеснейшая возможность посетить сразу несколько центров, не оставаясь долго на одном месте. Вы сможете увидеть впечатлительные пейзажи всей заснеженной Франции и насладиться замечательным отдыхом.


Польза оздоровительных курортов


Бальнеологические курорты Франции пользуются широкой популярностью. Эта чарующая страна уже давно получила титул оздоровительного и курортного отдыха самой Мекки. Сегодня эти комплексы представляют вашему вниманию больше 700 бальнеологических пансионатов и санаториев, которые при помощи воды и различных водных процедур способны наладить механизм работы организма, подкорректировать здоровье и пройти целый курс профилактики качественного оздоровительного лечения. Стоит заметить, что таким количеством оздоровительных комплексов не обладают даже санатории Кисловодска и Ессентуков.

Курорт Биарриц – один из самых модных и знаменитых комплексов, где можно не только поправить здоровье, но и окунуться в шикарную светскую жизнь. Более 9 веков усовершенствования красят богатую историю этого уютного места оздоровления. Биарриц носит имя самого "звездного" курорта всего атлантического побережья. Приятно радует, что здесь постоянно проводятся разнообразные вернисажи, показы высокой моды и международные фестивали. Уникальный климат и насыщенные дни заставят вас возвращаться сюда снова и снова, чтобы вновь почувствовать благоприятную энергетику океана и окунуться в мир веселой и здоровой жизни.

Другой тоже очень знаменитый курорт, который находится на берегу известного Женевского озера, в предгорьях высоких Альп, - это классический лечебный и оздоровительный комплекс «на водах», имя которому Эвиан. Эффективно восстановить жизненные силы вам поможет большое количество минеральных и лечебных источников, а также психологический покой и полная релаксация. Всемирноизвестные минеральные воды этого курорта помогают не только при профилактике и очищении организма, но также и при активном лечении заболеваний, которые связанные с мочеполовой системой. Более того, посетители отметили, что целебные воды Эвиан имеют чудесные косметические свойства и способствуют улучшению обмена веществ.

Французская кухня и её особенности.

И конечно же, побывав в этой незабываемой волшебной стране, вы просто права не имеете не попробовать настоящую национальную французскую кухню. История кухни Франции богата и неповторимая, пропитана модными тенденциями и гламурным вкусом. Ее долгое время усовершенствования берет свое начало со времен галлов. Их излюбленным блюдом был дикий поросенок, натертый острым молодым чесноком и зажаренный на медленном огне. К гарниру предпочитали на то время дикого зайца, каплуна, гуся или же иную дичь.

Стоит отметить, что вкусы галлов и римлян значительно отличались, так как римляне поглощали самые абсурдные блюда, такие как мозги страусов и язычки соловьев. Но, тем не менее, кухня Франции первоначально находилась именно под влиянием римлян. На то время трудно было назвать ее изысканной – горы всевозможного мяса, рыбы и птицы царствовали повсюду. Модным считалось такое кушанье как жаворонок в курице, курица в гусе, гусь в дрофе, и вся эта "матрешка" в лебеде. Вы только представьте себе такое смешение вкусов!

Где-то в конце раннего средневековья французы стали ежедневно употреблять около 1,5 кг хлеба. Хлеб тогда высоким качеством не отличался и был преимущественно ржаным. Горожане много ели всякие виды каш и бобов под тем же излюбленным чесночным соусом. А вот сыр, рыбу, хорошее мясо, фрукты и овощи на столе встречались довольно редко. Но уже с тех времен жители этой страны любили ароматные блюда, но пряности стояли дорого, и чтобы придать пище остроты, ее добывали с помощью лука, чеснока, огородных трав, а также уксуса и горчицы.

Французская кухня с самого своего зарождения была вершиной искусства.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

А
Путешествовал по югу Франции три года назад, впечатления остались самые яркие. Теперь вот не знаю, удастся ли еще раз там побывать.
 
Сверху