Статья Эти забывчивые туристы!

Зубные щётки, пижамы, зарядные устройства – это те вещи, которые чаще всего забывают постояльцы отелей! Однако, есть такие гости, которые забывают упаковать в свой багаж бронежилет или пылесос! В одном из отелей группы Radisson постоялец забыл розовые оленьи рога. Горничная была в шоке!

1157938869.jpg Отель Park Inn в Берлине собрал необычную коллекцию из 6000 гротескных предметов, оставленных постояльцами в прошлом году. Администрация отеля сообщает, что чаще всего (71%) гости забывают предметы одежды, 12% гостей забывают смартфоны или КПК и около 5% забывают забрать с собой косметику.


Все обнаруженные вещи поступают на склад отеля, где проводят 6 месяцев. Если владельцы не обращаются к администрации, то вещи переходят в распоряжение отеля. 25% находок возвращаются к законным владельцам, остальные вещи продаются с аукциона, жертвуются благотворительным фондам или уничтожаются.

Ниже описываются самые странные находки, которые доказывают, что забыть можно даже то, без чего жить очень сложно!

В одном из отелей Novotel один постоялец умудрился забыть деревянный протез ноги! В венском отеле новобрачные забыли брачный контракт! Рудольф Джулиани, бывший мэр Нью-Йорка, забыл в гостинице города секретный план предвыборной борьбы, который должны были реализовать на выборах президента США. Один сотрудник международной компании поселился в номер отеля с кошкой и её персональным туалетом, при выписке гость забыл и кошку, и туалет. Горничная одного пятизвездочного отеля обнаружила, после выписки гостя, в сейфе драгоценное колье, паспорт, деньги и авиабилеты.

Интернет-опрос показал, что женщины гораздо забывчивее мужчин, так как каждая вторая забывает в номере косметику, 17% забывают украшения и часы. Мужчины чаще всего забывают носки, ботинки и технику. Однако, ещё ни один участник опроса не сообщил, что забыл в отеле цифровую камеру или фотоаппарат.

Оставленные предметы разительно отличаются в зависимости от уровня отеля! В городских отелях чаще всего оставляют технические гаджеты, ключи и кредитки. В пансионатах гости забывают чаще всего белые футболки, зубные щётки, будильники и нижнее бельё. Классика жанра: «идеальный» набор забывчивого человека – тёмная одежда в шкафу и ботинки под кроватью. К сожалению, часто горничные находят обручальные кольца, убранные в прикроватные тумбочки.

Самые странные находки из коллекции оставленных вещей в Park Inn Hotel: вставная челюсть, личный пылесос больших размеров, фаллоимитатор, парики, бронежилет, наручники, полноразмерный манекен, ходунки для взрослого человека. Интересно, когда выехавшие туристы вспомнили о своих вещах?
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Забавная статья, мы однажды забыли плавки мужа в отеле в Испании и переехав в следующий город, я позвонила в тот отель, слово «плавки» я забыла и попросила администратора регистратуры проверить не забыли ли мы трусы в номере)) А уезжая из Тайланда,у нас было аж 8 сумок, все маленькие и вот мы в этих кошелках запутались и только подъезжая к аэропорту я вспомнила про одну забытую сумку. Пришлось оплатить таксисту дорогу туда-обратно, около 1500 бат, чтобы он привез ее. Жмотно конечно было, но вещи в ней были дороже.
 
Сверху