Статья Варадеро, Куба – лучший остров свободы

Самый популярный курорт Варадеро находится в провинции Мантансар. Запоминается этот курорт своими белоснежными пляжами протяжностью 20 километров и местными достопримечательностями, а особенно парком, который так и называется «парк Варадеро». Перед тем, как начать путешествие, лучше забронировать номер в отеле с помощью формы онлайн-бронирования и смело можно ехать отдыхать. Из-за того, что Варадеро самый известный кубинский курорт, то побывать здесь мечтает каждый человек.

varadero.jpgСамый популярный курорт Кубы не обошла стороной и история. Собственно в этом городе сохранилось поместье Ирене Дюпона – американского миллиардера и фабриканта. На территории поместья существуют небольшие кубинские ресторанчики, которые всегда готовы накормить туристов своей национальной «революционной» кухней. Скоро будет пятидесятое открытие этого славного поместья, которое торжественно открыла первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. И надо было совпасть, что в день открытия, а именно 12 декабря 1963 года, умирает и сам Ирене Дюпон. Ему было 85 лет.

Местное население утверждает, что жизнь в Варадеро – это сплошной праздник и оживленный карнавал. Отдыхающие весело воспринимают и ценят нескончаемые карнавалы и развлечения на всякий вкус. Здесь же проводят всякие водные развлечения и разнообразные спортивные игры. Неспроста курорт Варадеро официально признавали самым лучшим курортом Кубы. Визитною картою этого курорта является белая двадцатикилометровая коса природного происхождения с белым прозрачным песком, окруженная прозрачной водой океана и небольшими бухточками, которые плавно переливаются с морской водой, образуя цвет лазури. Пляжи, которые находятся на этом курорте, надежно защищены самым большим коралловым рифом Карибского моря. В Варадеро туристы отмечают разнообразие гостиниц, а так же множество ресторанов и клубов.

Многие туристы, отдыхающие на Кубе, с интересом посещают Гуаму, где сохранилось местное население – аборигены-индейцы. А еще огромной популярностью у приезжих пользуется местная достопримечательность в виде двухэтажного старинного флота, который был построен в далеком 1897 году. Этот исторический форт носит название Фуэрте Эспаньол (в переводе означает испанский флот). Все верующие туристы охотно посещают местную церквушку Иглесиа де Санта Эльвира, которая была возведена в испанском колониальном стиле.

Особенно обожают туристы античную пещеру Амбросио, которая является достойным соперником местной церкви по посещению туристами. Путешественников, изучающих древние культуры, манят сюда полузабытые и уникальные индийские рисунки, которые точь-в-точь повторяют солнечный календарь. А любители активного отдыха и экзотики могут побаловаться водным сафари. Здесь их ждут острые ощущения во время прогулок на мини-субмаринах или лодках с прозрачным дном. Ведь так здорово побыть в роли капитана Кусто, исследуя живописные коралловые рифы, а также и понаблюдать за жителями морских глубин.

Если процитировать и перефразировать классика, то можно сказать так: курорт стоит мессы. Добраться до этого курорта не сложно. При помощи интернета можно самому организовать всё: от поиска хорошего отеля и бронировки номера до бронирования билетов на подходящий самолет по дате и времени. Аэропорт в курорте Варадеро – второй по значимости в Кубе, конечно же, после Гаваны. Кстати, хорошо подмечено, что самый незабываемый отпуск у туриста получается только тогда, когда он сам организовывает отдых и маршрут следования путешествий!
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

На Варадеро действительно всегда праздник и веселье. Чистые пляжи и теплая вода, атмосфера располагает к беззаботному отдыху. Множество кафе и ресторанчиков на берегу с хорошей кухней и не высокими ценами. А вот пещера Амбросио с наскальными индийскими рисунками на нас особого впечатления не произвела, хотя все же рекомендую самим все увидеть.
 
Сверху