Какие Виды туризма Вам известны ?

Человечество, сколько себя помнит, всегда путешествовало. В путь-дорогу устремлялись купцы и паломники, философы, ваганты, сраженные недугом лекари. В общем, всех и не перечислишь. Мало ли народа шло, ехало, бежало, плыло, летело? И если раньше целью передвижения были деловые поездки, то человек современной цивилизации и культуры предпочитает собраться в путь, чтобы хорошо провести отпуск.
Любой вид путешествия можно расценивать как туризм. Даже самые «неподъемные» могут причислить себя к этому неуемному братству. Греясь на ласковом солнышке у воды, пребывая в неге и безмятежности, вы занимаетесь пляжным туризмом. К тому же, здесь вам всегда предложат экскурсионную программу, разнообразят досуг развлечениями на любой вкус и кошелек. Это самый распространенный вид отдыха.
turizm.jpg
К разряду такого же спокойного отдыха относится лечебно-оздоровительный туризм. Здесь все поставлено на сохранение здоровья и улучшение общего состояния. К услугам отдыхающих будут разнообразные процедуры: бодрящие ванные с минеральной и соленой водой, лечебные грязи, модные СПА и специальные массажные процедуры. Нередко санатории, которые посещают приверженцы этого вида туризма, расположены в живописнейших местах, что делает такой вид отдыха особенно приятным.

Если лечебные процедуры или ленивое лежание на песке вам не по вкусу, то смелее вперед – в горы. К потрясающе красивым пейзажам, хрустальному воздуху, серебристому снегу. Горнолыжный туризм – это незабываемые впечатления и новые друзья-единомышленники.

Следующие виды путешествий способны удовлетворить самый изысканный вкус. Это культурный, выставочный и экскурсионный туризм.

Самый интересный из них культурный. Сколько впечатлений можно получить в путешествии! Увидеть памятники архитектуры и истории, познакомится с интереснейшими обрядами и традициями, купить произведения народных ремесел и просто оригинальные сувениры на память.

Более изысканный вид отдыха – выставочный туризм. Здесь уже путешественники целенаправленно посещают города и страны, где представлены шедевры мирового искусства.

Яркие впечатления, смена, как в калейдоскопе, стран, городов и событий – это экскурсионный туризм. За один тур можно запастись впечатлениями на год вперед. Трудно подобрать лучший вариант для того, чтобы расширить свой кругозор и завязать новые знакомства.

Все чаще в последнее время для путешествий туристы выбирают экологически чистые места. Здесь на лоне практически нетронутой природы имеется уникальная возможность изучить окружающий мир. Экологический туризм вам поможет бережно понаблюдать в естественных условиях за братьями нашими меньшими, увидеть во всей красе нерукотворные памятники природы.

Когда путешественников двое и их сердца открыты навстречу любви, тогда пришло время задуматься о свадебном туризме. Самые романтические уголки земного шара зарезервированы для молодоженов. И это не удивительно. Они – жених и невеста. И у них медовый месяц!


Путешествуйте! Выберите для себя самый доступный вид отдыха. Помните, что туризм начинается с мечты.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Сверху