Статья Курорты Вьетнама. Нячанг

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Знаменитый морской курорт Вьетнама Нячанг - это столица провинции Кханьхоа, расположенной в центральной части Вьетнама. Город раскинут в 450 километрах от Хошимина. Много лет назад тут находилась всего лишь маленькая рыбацкая деревушка, превратившаяся сегодня в прекрасный прибрежный город, ежегодно принимающий тысячи гостей со всего света. Подавляющее большинство городских пляжей являются муниципальными, тем не менее, они оборудованы со вкусом и оправдывают ожидания большинства туристов. Кроме того, в Нячанг расположен бальнеологический центр, в котором процесс лечения основан на использовании целебных грязей из источников Thap Ba, находящихся в окрестностях города.
nha-trang1.jpg
Туристическая инфраструктура развита здесь довольно хорошо. Отели Вьетнама Нячанг имеются самого разного уровня, от двух до пяти звезд. Здесь созданы все условия и для увлекательного времяпрепровождения в вечернее время. Обилие массажных салонов, ресторанов, дискотек, магазинов и баров позволяет отдыхающим выбрать себе развлечение по своему вкусу.

Незначительное количество исторических достопримечательностей компенсируется интересными экскурсиями по окрестностям, а также широким выбором водных видов спорта.

Живописная пагода Лонгшон является одной из главных святынь Нячанга. Ее дугообразная крыша украшена силуэтами драконов, выложенных в виде мозаики из керамической плитки и стекла. Она была возведена в XIX веке, но в прошлом столетии несколько раз подвергалась серьезной реконструкции. В центральном зале, оформленном в соответствии с буддистскими традициями, взоры туристов обращаются на двух драконов, которые обвивают своими телами по обе стороны от алтаря массивные деревянные столбы. Позади пагоды, на маленьком холме, возведена величественная статуя белого Будды, сидящего на огромном цветке лотоса, изящно очерчивающего рельеф этой изящной композиции. У подножия статуи расположена аккуратная смотровая площадка. С нее открывается поистине великолепный вид на курорт и гладь Южно-Китайского моря. «Просветленный» превосходно просматривается с любой точки Нячанга, поэтому он и является удобным ориентиром для туристов.

Еще двумя не менее интересными достопримечательностями города являются Виллы Бао Дая и Собор Нячанга. Собор возведен в стиле французской готики и украшает один из многочисленных зеленых холмов вблизи от железнодорожной станции. Возведен он был в 1-ой половине XX века. Сейчас он является резиденцией епископа Нячанга. Виллы Бао Дая расположены на трех холмах, откуда открываются прекрасные виды на море. Между виллами проложены дорожки, по бокам от которых произрастают экзотические тропические растения. В XX веке здесь сперва проживали важные чиновники Южного Вьетнама, а потом коммунистические руководители. Сегодня за определенную плату в этих апартаментах может разместиться любой желающий. А чуть вдали от вилл расположено современное здание института Океанографии.

Путешествие к Святой земле Мишон является основным экскурсионным маршрутом по окрестностям курорта. Много веков назад здесь существовала тямская цивилизация. На сегодняшний день из нескольких десятков сооружений этого уникального археологического комплекса осталось всего около двадцати. Все они построены из обожженного кирпича и красного песчаника. В окрестностях курорта, кроме Мишона, находится много интересных природных достопримечательностей, включая волшебную гору Нуй Котиен, которая напоминает образ лежащей феи, гранитный мыс Хон Чонг, живописные водопады Бахо и волшебный источник Суой Тьен.

Самая длинная в мире канатная дорога, пролегающая через море к острову Хонче - главный развлекательный аттракцион Нячанга. Каждая ее кабина перемещается на высоте 50 метров и вмещает восемь человек. Хонче является самым большим островом в регионе, на его территории, кроме шикарного отеля Vinpearl Resort & Spa 5* находится морской аквариум и аквапарк. Канатная дорога пользуется огромным успехом у отдыхающих, впрочем, как и сам остров, где предпочитают отдыхать наиболее богатые туристы и обеспеченные вьетнамцы.

Климат в этой местности душный и влажный. Это особенно ощущается в летний сезон, когда температура часто превышает отметку в +37 градусов. Наиболее влажными месяцами являются октябрь и ноябрь. В этот период здесь идут сильные дожди. Однако в целом, осадков в данном районе значительно меньше, чем на остальной территории страны. От тайфунов и сильных ураганов курорт защищен высокими горами. Зимой местами тут бывает прохладно, хотя температура никогда не опускается ниже отметки +10 градусов. Даже в январе и феврале, температура воды не падает ниже +21 градуса. Пожалуй, главным недостатком курорта является присутствие жалящих медуз, хотя и не опасных для жизни.

Теплый климат, обилие красочных природных достопримечательностей, разнообразный выбор водных развлечений и уникальные археологические памятники являются теми преимуществами Нячанга, благодаря которым он стал одним из наиболее известных и популярных курортов Вьетнама.
 
Последнее редактирование модератором:

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Мне повезло побывать во Вьетнаме, до поездки думала, что там чуть ли не первобытный строй, как же я ошибалась! Страна чудесная, туда непременно стоит поехать, правда, отдых недешевый. Так вот мне посчастливилось проехать на этой канатке- ничего более захватывающего не помню, это здорово- чувствуешь себя почти птицей, хоть она и не кресельная. Вообще во Вьетнаме отдых на хорошем уровне, хоть и сами вьетнамцы достаточно бедно живут.
 

Генриетта

New Member
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1
Ездили в Нячанг на экскурсию из Муй Не. Почти целый день провели на острове Винперл, с погодой немного не повезло, было пасмурно и прохладно, поэтому в аквапарке провели совсем немного времени, да и небольшой он совсем, горки включаются по расписанию. Очень понравился океанариум и поездка по альпийским горкам.
Всем, кто поедет на Винперл, очень рекомендую остаться до вечера, день на острове завершается шоу поющих фонтанов, а ночная подсветка опор канатной дороги в виде Эйфелевых башен выглядит просто фантастически.
 

Darlene

New Member
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1
Нячанг - городок, на удивление справляющийся с задачей сочетать с себе современную архитектуру, отели люкс-класса и бедняцкие трущобы. Прекрасное место для недорогого отдыха с семьей. В городе можно посетить множество экскурсий, нежиться на пляжах или даже убить время на шопинг. А остров Винпёрл нам понравился больше, чем аналог Диснейленда в Южной Корее!
Меня очень порадовало отношение местных жителей к русским. К слову, россиян здесь пруд пруди.
В общем, в Нячанге хочется отдыхать снова и снова!
 
Сверху