Статья Парк развлечений для всей семьи в Германии

europa-park.jpg
31 марта снова открыл ворота для туристов самый большой парк развлечений в Германии. Более 100 аттракционов, среди которых 11 различных американских горок (или, как их называют на западе «русских горок»). 13 зон, каждая из которых посвящена отдельной стране: Франции, Греции, России, Испании, Португалии. Еще есть зона «Исландия», которая в этом году обещает быть самой «обитаемой». Здесь в ближайшие выходные откроют «Водан» (Wodan) – аттракцион из дерева протяженностью более километра и высотой более 40 метров. Этот аттракцион - разновидность американских горок. На некоторых участках кабина развивает скорость до 100 км в час. В ожидании открытия все фанаты «Европа-Парка», и малыши и взрослые. Название нового аттракциона происходит от игры слов: wood и Wotan(«дерево» и «Один» - античный бог северных народов).


В отдельных областях парка все - от архитектуры до пищи - связано со страной, которую эта зона представляет. Так, в «Греции», водные американские горки «Посейдон» проходят между ног троянского коня и кабинки причаливают к древнему греческому храму. К обеду открывается таверна «Миконос», где можно полакомиться типичными блюдами греческой кухни.

В «Швеции» гостям предложат «преодолеть» ледники и горы на борту двухэтажных «самолетов». В зоне «Россия» американские горки огибают огромные зеркальные башни. Пассажиры находятся в «космических кораблях», которые развивают скорость до 80 км в час и, кроме этого, постоянно вращаются.
«Италия» со «вкусными» аттракционами, среди которых пиццы, спагетти, мороженое, представляет карусели для самых маленьких. Многие построены на основе изобретений Леонардо да Винчи. На борту гондолы с веселым гидом – попугаем Энцо, можно совершить тур, с остановками в «Пизе» и «Венеции».

Помимо «Водана», «Европа-парк» приготовил еще две новинки: фильм в 4д «Секрет замка Бальтазар», и отель «Бил Рок»(Bell Rock), где бродят «духи» первых исследователей американского континента.


После отдыха, переполненного адреналином – немного расслабления и повышения культурного уровня. Исторический центр Фрибурга (города, где расположен «Европа-парк») – настоящая жемчужина. Кафедральный собор с башней высотой 116 метров, живописный рынок фруктов и цветов, который существует с 16 века, античная архитектура и средневековые каналы. Для любителей легенд – посещение исторической башни (Historix Tours), где опытные гиды и профессиональные актеры расскажут о привидениях и тайных заговорах.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Видимо, просто невероятное место. Особенно понравится оно туристам с детьми. Да и сама я не прочь покататься на Американских горках и других аттракционах и вспомнить детство. Во время поездки у нас в первую очередь всегда идет посещение парков аттракционов, если такое имеется. Так что буду иметь в виду.
 
Я была в этом парке, когда путешествовали по Германии. Конечно, ничего более захватывающего не видела. Там так весело и интересно, действительно необычные аттракционы- на самых высоких горках я правда не рискнула прокатиться. Этот парк намного круче даже чем французский Диснейленд. Очень советую посетить и детям и взрослым!
 
Сверху