Статья 7 способов сэкономить на путевке

Когда собираешься в отпуск всегда хочется, чтобы затраты были самыми минимальными. Как сэкономить собственные деньги, отправляясь на отдых?

1. Прежде всего нужно чтобы отдых не совпадал с «горячим сезоном». В самый разгар лета все пляжные отели стараются заработать. Поэтому цена путевки в конце июня возрастает. Следовательно, июльские путевки будет стоить намного дороже июньской, а самая дорогая - это августовская, ее стоимость увеличивается на 20%. А вот в конце лета, когда август подходит к концу, дети собираются в школу, а студенты в институты, падает спрос на путевки и, естественно, снижается цена. В это время проживание в высококлассном отеле будет на 400 – 500 у. е. дешевле, чем в самый разгар сезона.
money.jpg
2.Лучше предварительно заказав бронь на будущий тур. На этом можно сэкономить, особенно если заказать тур примерно за полтора-два месяца. Довольно часто туристические агентства делают скидку на раннее бронирование.

3. Нужно заняться поиском «детских» скидок. Во многих гостиницах существуют специальные скидки для семей с детьми. В некоторых отелях дети могут проживать бесплатно в конкретное время года. Обо всех таких отелях и экономической выгоде можно подробно узнать в туристической фирме.


4. Можно также сэкономить на билетах. К месту отдыха отравление осуществляется регулярным рейсом или чартерным. Стоимость тура будет гораздо меньше, если добираться чартером. Цены билетов у чартерных компаний отличаются друг от друга.

5. Есть еще один интересный способ. Он в основном существует для туристов, любящих рисковать. Это системы, относящиеся к «Бинго» или «Рулетке». Стоимость тура здесь на 15% ниже основной, но о своем отеле турист узнает только в аэропорту. Зимой самой известной считается программа Бинго-Турция, которая предлагает проживание в шикарном отеле, великолепный пляж и так далее. С помощью такой рулетки можно неплохо сэкономить.


6. В путешествие нужно отправляться компанией, так как одноместный номер стоит намного дороже двухместного. Если возникают проблемы и нет подходящего попутчика, то туристическое агентство поможет найти нужного человека.

7. В путешествии лучшего всего пользоваться дисконтными картами. Большинство туристических агентств обеспечивают своих постоянных клиентов такими карточками со скидкой более 3%.


Воспользовавшись этими советами можно с уверенностью сказать, что отдых по путевке станет намного дешевле и сэкономит немало денежных средств. Приятного отдыха!
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Самыми удачными датами вылета для летнего отдыха из года в год остаются с 28 августа по 2 сентября и с 10 по 15 мая. Сразу после окончания этого школьно-праздничного периода цены опять существенно поднимаются.
Еще очень удобно летать в европейские туры 10-12 января, сэкономите около 30%, а вот с 20-х чисел цены опять увеличатся.
Полезный совет: выберите пару-тройку понравившихся отелей и регулярно мониторьте цены на них, т.к. у туроператоров бывают непродолжительные акции, когда можно успеть купить тур по выгодной цене.
Пример как это работает: в прошлом году купили путевку в Турцию с 1 сентября в Сиде на 21 ночь в отель 4* на "всё включено" для 2 взрослых и 2 детей за 70 000 рублей. Покупали ее в начале июня, а буквально через несколько дней этот же тур стал стоить около 100 000 рублей.
 
Плюс еще если ехать не в горячий сезон, то можно сэкономить в самой стране, так как там тоже цены на экскурсии и другие товары и услуги становятся меньше. Мы всегда предпочитаем ездить не в пик сезона и на этом немало экономим и деньги и нервы. Часто удается купить горящие путевки с очень значительной скидкой. Это очень выгодно, особенно если путевка сильно горит и отлет уже в этот или на следующий день.
 
Сверху