Как хранить деньги во время путешествия?

Время отпуска и очередного путешествия – это самое любимое время каждого человека, ведь отдых любят все, а незабываемые поездки никого не оставляют равнодушным. Предвкушение ожидаемого путешествия преследует практически целый год.

В тот момент, когда до поездки остается совсем немного времени, начинают возникать скучные, но необходимые вопросы. Основная категория таких вопросов – это как правильно перевозить с собой деньги, чтобы не остаться без копейки в чужой стране.


money.jpg
Большинство банков и туристических компаний советуют значительную сумму перевести в дорожные чеки, которые можно восстановить даже при полном уничтожении. Преимущество такого вида транспортировки собственных ресурсов заключается в собственной безопасности. Бывают случаи, когда в чужой стране у туриста пропадает кошелек или тонет в море, а в нем находятся практически все деньги. Естественно, наличные не спасти, пластиковые карточки придется восстанавливать, а вот дорожные чеки выдаются в течение часа и деньги по ним легко можно легко обналичить. Получается, что банки хоть где-то действительно заботятся о безопасности своих клиентов. Такие чеки даже могут переходить по наследству и храниться много лет.

Многие туристы перевозят достаточно крупные суммы денег наличными. Причина заключается в недоверии к банкам, ведь с проблемами при выдаче денег сталкивался хоть раз каждый гражданин нашей страны. Именно поэтому люди хотят быть уверенным в своей платежеспособности на территории чужой страны. Берут банкноты своего государства, доллары и евро, чтобы иметь возможность рассчитаться в любом месте.

Пластиковые карты принимают не везде, особенно если тур предусматривает посещение старинных частей города, древние рынки. Там любят наличные, а банкомата вблизи может и не оказаться. Деньги приходится снимать с карточки заблаговременно, дабы не остаться без средств. При потере карты в чужой стране, человеку маловероятно смогут помочь, а тем более быстро.


Непосредственно перед каждым путешествием следует выяснить, какую сумму можно вывозить из страны, так как законодательство постоянно меняется. Необходимо проконсультироваться о потребности в заполнении налоговой декларации, чтобы избежать неприятных инцидентов на таможне. Предусмотреть нужно все заранее, советуясь с квалифицированными специалистами, для уверенности в отличном путешествии, которое ничто не омрачит.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Сверху