Статья Курорты Таиланда. Остров Ко Чанг

Остров Ко Чанг - это одно из немногих мест в мире, где можно по достоинству оценить все преимущества отдыха в окружении девственной природы. Теплые воды Южно-Китайского моря, тропические джунгли и великолепные водопады, в совокупности с благоприятным климатом являются наилучшими условиями для проведения отличного отдыха.Остров Ко Чанг находиться у восточного побережья Таиланда, расположенного в Сиамском заливе и входит в состав архипелага, состоящего из более чем 50 различных по величине островов. Расстояние от него до Бангкока составляет 340 км. По размеру это второй остров после Пхукета. Еще совсем недавно россияне довольно редко посещали это место. В основном российские турагентства предлагали туры в более известные курортные зоны Таиланда, такие как остров Пхукет и материковая часть Таиланда.
Koh Chang.jpg
Тем не менее, каждый год число предложений проведения отдыха на этом острове возрастает. Это связано с тем, что было устранено единственное препятствие к наплыву туристов на Ко Чанг – его удаленность. Сегодня же транспортное сообщение острова с материковой частью превосходно налажено. Активное развитие туристической инфраструктуры позволяет здесь обеспечить отличный отдых, не уступающий по уровню другим известным курортам Таиланда.

К услугам путешественников, посещающих остров, предлагаются всевозможные виды отдыха. Наибольшей популярностью здесь, пожалуй, пользуется дайвинг. Изумительная красота здешнего подводного мира просто завораживает. Каждое погружение запечалиться в памяти как незабываемый визит в другой мир, полный удивительной, красочной и яркой жизни.

Погружения в морскую пучину проводятся под руководством опытных инструкторов. Для новичков перед первым погружением предусмотрен курс подготовки.

Кроме ознакомления с подводным миром очень интересны экскурсии по джунглям, которыми покрыт весь остров. Уникальный животный и растительный мир Ко Чанга, привлекает сюда как обычных туристов, так и ученых со всей планеты. Общение с первозданной природой курорта является одним из самых ярких впечатлений от отдыха на острове. Одна из главных природных местных достопримечательностей - многочисленные водопады, видом которых можно наслаждаться в глубине острова. Вид тропического леса, скал, поросших мхом и воды, обрушивающейся с огромной высоты – создает ощущение нереальности.

Отдыхая на Ко Чанге, обязательно стоит совершить прогулку на маленькие островки архипелага. Путешествие между скалами, поросшими экзотической растительностью, даст невероятный заряд позитивной энергии.

Кроме природных красот, гостям курорта предоставляется возможность ознакомиться с традициями и культурой местного населения. Как и во всей стране, основная религия здесь – это буддизм. Посещение древних храмов, раскинутых по всему Ко Чангу, даст возможность познать основы одной из самых древних мировых религий. Также здесь представляют интерес памятники гражданской архитектуры. Улицы местных населенных пунктов носят на себе отпечаток многогранной и непростой истории Таиланда. Тут можно увидеть влияние и западной и восточной культур, гармонично объединенных в одно целое.

Комфорт для гостей острова во многом создается благодаря удивительной доброжелательности и радушию местных тайцев. Так как туризм, является единственным источником их дохода, отношение к отдыхающим здесь более чем хорошее.


Если вы ищете знакомства с уникальными традициями и культурой этой экзотической страны, ярких впечатлений, общения с девственной природой и чарующим подводным миром Южно-Китайского моря, обязательно стоит выбрать отдых на Ко Чанге.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Сверху