Статья Безопасный загар

Всем давно известно, что загорать в час пик – с 10.00 до 16.00 очень опасно. Как минимум, можно получить ожоги, а если загорать так стабильно, то и до рака кожи недалеко.

Солярии тоже небезопасны для кожи. Важно подходить к этому вопросу с большой осторожностью.
Чтобы кожа осталась здоровой после очередного лета, следуйте таким советам.


Включите в свой рацион такие продукты: спаржу, грейпфрут, дыню. Они положительно влияют на кожу. Так же пейте больше зеленного чая, в нем много антиоксидантов. На пляже пейте много воды.

girl9.jpgЗагорайте только в «правильное» время – с раннего утра до 10.00 и с 17.00 до 19.00. В эти часы солнце наименее опасно и агрессивно.

Правильно выбирайте косметику для кожи. Средства до и после загара не должны смываться водой, должны быстро впитываться и не оставлять следов на одежде. Отдавайте предпочтение продукции, которая продаётся в аптеке и популярным маркам. Всегда приобретайте средства с самой высокой степенью защиты.

Защитные средства от солнца нужно наносить толстым слоем начиная с лица. Средства нужно наносить не на пляже, а за 10-15 минут до выхода из дома.

Если вы всё-таки сгорели, максимально бережно относитесь к сгоревшим участкам кожи и в ближайшие 3-4 дня не выходите на пляж.

После пляжа примите прохладный душ, но без использования скраба и мочалки. Они негативно повлияют на загар и могут травмировать кожу. После душа нанесите увлажняющий крем, с успокоительным эффектом.

Особое внимание уделите волосам. После купания в море, промойте их под проточной водой. Соль очень негативно влияет на структуру волос.

На солнце пользуйтесь специальными средствами для волос, которые защитят их от агрессивных лучей. Подберите подходящий шампунь и кондиционер для волос. Летом комплексный уход особенно важен. Маски для волос тоже приветствуются.


На пляже обязательно надевайте головной убор – шляпа ещё никому не вредила.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Ещё я заметила, что загар тем сильнее, чем ближе ты находишься к воде. У меня поэтому несколько солнцезащитных средств: когда нахожусь на пляже, мажусь кремом с большим SPF, за 30. А если лежу на шезлонге на какой-нибудь террасе или просто гуляю по городу, то SPF можно и не такой сильный брать.
Ну и шляпы - наше всё! Мало того, что защищают от солнца, так это ещё и очень эффектно :)
 
Несколько раз попадала в одну и ту же ситуацию: приезжаем на курорт, заселяемся в гостиницу, бросаем вещи и сразу на море, чтобы осмотреться. Пока осматриваемся я уже сгорела. Теперь я первым делом, как приезжаем, сначала достаю защитный крем и мажусь с ног до головы. Не забываете про нос, он сгорает очень быстро, а лохмотья на сгоревшем носу еще никого не украшали. Не забудьте взять средства после загара, они помогают снять покраснения, охлаждают кожу.
 
Сверху