Статья 10 лучших ресторанов Европы!

Хорошая еда – это неотъемлемая часть удачного отпуска! К сожалению, многие туристы теряются, так как не могут найти за границей своего любимого ресторана. Слишком часто туристы выходят из ресторанов с негативными эмоциями! За некачественный сервис они часто платят слишком много или получают расстройство желудка. Не всегда самые дорогие рестораны или рестораны с высшей оценкой от знаменитых критиков подходят путешественникам!

restoran.JPG
Где можно отлично пообедать в Европе? Где самая уютная обстановка? Где самые адекватные цены? Самые откровенные ответы на эти вопросы можно получить только от других туристов! Портал Tripadvisor опросил своих пользователей и выявил самые лучшие рестораны от Лондона до Стамбула! Опрос длился почти год, свои ответы дали более миллиона путешественников. Туристы отмечают, что самые достойные рестораны находятся в Лондоне, Париже и Мюнхене. Чтобы не портить себе отпуск, воспользуйтесь советами бывалых путешественников и посетите хотя бы один из 10 лучших ресторанов Европы!

1 место: отведайте изысканные блюда от известного шеф-повара Мишеля Рю (младшего) в лондонском ресторане Le Gavroche! Ни один посетитель не уйдёт из заведения голодным! Туристы отмечают, что этот ресторан обладает самой дружелюбной атмосферой!

2 место: ресторан La Pergola – это единственный ресторан с тремя звёздами в Риме, который угощает своих гостей божественными блюдами из позолоченных тарелок и предлагает сказочный панорамный вид на вечный город!

3 место: турецкий ресторан домашней кухни Ciya Sofrasi с радостью примет всех гостей Стамбула. Деревенскую обстановку, кебабы, пряные супы и свежие хлебные лепёшки не забудет ни один путешественник!

4 место: ресторан Guy Savoy в Париже – это настоящий храм еды для истинных гурманов! Ужин из трёх блюд обойдётся туристу в 100 евро. К сожалению, каждый день посещать такое место может позволить себе не каждый турист, но для особенного случая – это идеальный вариант!

5 место: ресторан El Club Allad – это настоящее произведение искусства! Прекрасен не только интерьер, но и сама кухня заведения! Размеры порций заказанных блюд просто поражают!

6 место: отменные крендели и варёная телячья колбаска уже ждут туристов в ресторане Tantris (Мюнхен). Гости смогут выбрать из обширного меню (блюда разных стран) любимые деликатесы и отведать их в обстановке 70-х годов прошлого столетия. Винная карта заслуживает особого внимания гурманов!

7 место: лондонский ресторан Chez Bruce знаменит своими изысканными сырами и утончёнными десертами. Средний счёт заведения составляет 45 фунтов, но путешественники отмечают, что за такую трапезу и сервис ничего не жалко!

8 место: знаменитый шеф-повар Пьер Ганьяр открыл в Париже фешенебельный ресторан, которому дал своё имя - Pierre Gagnaire! Пользователи портала Tripadvisor советуют этот ресторан, так как изысканный интерьер в полной мере соответствует мастерству шефа!

9 место: вы когда-нибудь пробовали артишоки в карамели? Тогда вас ждёт ресторан Barrafina в Лондоне. Лучшие места в зале – места у стойки, где готовит шеф. Путешественники смогут лично увидеть все кулинарные трюки мастеров кулинарного дела!
10 место: ресторан La Trompette в Лондоне специализируется на французской кухне. В этом ресторане все туристы смогут оценить фуа гра, жаркое из баранины или бриошь.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Ни в одном из этих ресторанов побывать не удалось, жаль почти нигде не указан средний счет в заведении, чтобы хоть понимать на что рассчитывать. А так у каждого туриста, у меня в том числе, есть свой рейтинг по посещенным ресторанам. Например итальянский ресторан..в Барселоне))
 
Я бы посоветовала отдыхающим в Ницце сходить в ресторан на площади Гарибальди. Ресторан называется "Кафе де Тюран". Ресторан славится своими свежими морепродуктами. Мы были и оставили на двоих 100 евро. Но оно того стоило. Все попробовать не удалось, но народ отдавал предпочтение устрицам, мидиям и всяким ракообразным. Мы брали большие креветки. К ним подавали очень вкусный майонез. Столики все время заняты, так что приходить нужно заранее. Есть русское меню.
 
Сверху