Статья Активный отдых в жаркой Испании

Лето – время активного отдыха и приятного времяпровождения с родными и друзьями. Это именно то время года, когда вы можете спокойно отложить все свои дела и пойти на заслуженный отдых. Ведь на протяжении всего года усталость от ежедневных забот и проблем на работе настолько накапливается, что обязательно нужно сбросить с себя весь этот груз, и одновременно набраться сил и энергии, чтобы быть бодрым и энергичным.

spain.jpg

Мир богат разнообразными красивейшими местами, которые рады вас приветствовать на своих берегах в качестве гостей. Чтобы выбрать именно то, что вы хотите, на сегодняшний день не составит больших хлопот – компании предоставляют самые, что ни есть всевозможные путевки и услуги, чтобы даже самый капризный турист остался довольным.

Отдых в Испании.
Отдых бывает разным: активный и пассивный.
Активный включает в себя разнообразные туры и экскурсии. При этом выборе вы будете путешествовать по стране, или же странам, и наслаждаться местными достопримечательностями – памятниками истории и архитектуры. Если время и место позволит, то гид может и уделит вам 1-3 дня на спокойный отдых, то есть будет возможность поплавать в море и позагорать, так скажем, полениться на солнышке. Пассивный вариант – это излюбленное занятие большинства населения всего мира, который заключается в том, что мы и делаем каждый год – нежимся на ласковом солнышке, позволяя ему приукрашать наше тело нежным золотистым загаром, и наслаждаемся свежим морским бризом. Никуда никто не спешит, все дремлют под большим подсолнухом, имя которому солнце, и только время от времени переворачиваются с бока на бок, чтобы цвет был равномерным. Ну и конечно же, вечером – на дискотеку! Как видите, оба вида имеют в себе некие элементы другого, активный вариант имеет в себе каплю пассива, а пассивный тоже разбавляется активом. Просто вы уже выбираете, что же вам больше подходит и ближе по душе. Наш дружеский совет на август 2012 - отдых в Испании.

Испания - страна горячих и пылающих страстью сердец известна не только своими чистыми медовыми пляжами, но и активным туризмом. И хотя активный отдых в Испании у многих ассоциируется с корридой и пламенными традиционными танцами, этим все не ограничивается. Любители дикой природы будут крайне удивлены чарующим разнообразием девственных пейзажей. Гостям этой гостеприимной страны предоставляется хорошая возможность побродить по диковинным местам заросшего леса, взобраться на холмок, чтобы ощутить всю свежесть веяния природы, или же покорить высокие вершины скал. Также здесь вы можете отыскать укромное местечко в заброшенной бухте или узкой ущелине, помиловаться красивейшими уголками и насладиться великолепным закатом или восходом солнца. Вам полезно будет знать, что известные Канарские острова рекомендуются для занятия дайвингом, а берега страны Басков и Кантабрии часто используются любителями парапланеризма и виндсёрфинга.

Если вы предпочитаете спуски на каноэ, то гиды настоятельно рекомендуют реки Села и Миньо, а в Национальном парке Пикус де-Европа представляется возможность заняться всеми видами горного спорта: скалолазание, альпинизм, лыжные прогулки, походы, катание на горному велосипеде и даже конные прогулки. Пики сказочных Пиренеев в регионах Ла Риоха и Наварра представляют собой не только чудеснейшее место для фотографий, но и идеальное место для спелеологии. У самого подножья гор уютно расположился лесной райончик Ирати, в котором царит романтика и покой, так что тут часто прогуливаются пешком, вдыхая сладкий лесной воздух и наслаждаясь пеньем птиц. Пустынная местность Барденос Реалес идеально подходит для конных поездок и катаний на горном велосипеде, так как это довольно отшельническая зона и поэтому здесь проложено множество маршрутов, которые составляют паутину троп и тропинок для вашего спортивного удовольствия. А вообще, здесь можно заняться абсолютно любым видом спорта, к тому же, если вы экстремал, и желаете острых ощущений, то вас удовлетворят глубокие овраги Сьерра-де Гуара, острые пики вершин Маладетта и Ането, расположенные в Пиренеях, высокие горы Ордеса и Малос Де Риглос, спуск на каноэ по реке Гальего, Ногера Пальяреса и Синка. Плюс, для самых – самых сорвиголов в Каталонии найдется множество аэродромов, где можно прыгнуть с парашюта и действительно почувствовать вкус жизни.

Побережье Коста Брава в Испании славится своими большими волнами и хрустально чистой водой, которые по достоинству оценят любители водных развлечений. Здесь располагается большое количество укромных подводных пейзажей, которые необычайно красивы и пестрят всеми красками цветовой гаммы. Острова Рока Дентол и Формигуес занесены в список экологических объектов страны, которые охраняются законом. Они служат лакомым местечком для ныряльщиков, так как здесь скрываются подводные пещеры со всем своим богатым миром флоры и фауны. Разнообразные причудливые водоросли и самые необычайные рыбки и другие жители подводного мира поражают своими красками и формами.

Полностью все побережье Леванте, аж до знаменитой Андалусии, славится как отличное место для занятий виндсерфингом и дайвингом. Но стоит заметить, что карамельное побережье Андалусии – это намного больше, чем просто необычайно красивая береговая линия. В Национальном парке Сегура и Касорла находятся сотни тропинок и троп, где нет ни автомобилей, ни случайных пешеходов. Это идеальное место для катания на велосипеде, хотя, надо добавить, что сюда по старой традиции приходят покататься на лошадях. Здесь находятся специально оборудованные маршруты различной сложности. Безумно красивая Рута де ля Плата и легкое течение реки Дуэро – идеальная местность для пеших прогулок, а также здесь есть специально отведенные места для катаний на велосипеде и конных заездов.

Испания известна не только своими красивейшими пейзажами, но и оздоровительными комплексами. Бальнеологические курорты Испании обрели огромную популярность во всем мире благодаря своим термальным источникам и лечебным процедурам. Стоит заметить, что традиции лечения различных заболевания берут свои корни со времен Римской империи.

Страна корриды может гордо похвалиться 128 целебными термальными источниками, возле которых уютно расположены курорты, которые насчитывают около 50% от общего числа, различные санатории, более 100 спа-салонов и 31 центр талассотерапии. Роскошные спа-салоны предлагают огромный выбор разнообразных процедур, способ исполнения которых в корне отличается один от второго. Стоит также подчеркнуть, что составные целебных масел и скрабов изготавливаются из самых высоких сортов сырья как испанского, так и экзотического происхождения.

Каталония известна своими 49 минеральными источниками, где построено 16 целебных комплексов, способных принять более 2000 посетителей. Самая популярная марка минеральных вод - Виши Каталан, располагается на границе с Францией. Вода имеет настолько сильный эффект, что на месте когда-то маленького источника возвысилась гостиница с водолечебницей. А мода «на воды» быстро распространилась за границу, образовав целую империю минеральной индустрии.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

:good:Мой брат объехал весь белый свет. Он говорит, что если и ехать куда отдыхать, то только в Испанию. Я сама там не была, говорю с его слов. Но у меня нет оснований ему не верить. Говорит, что лучшего спокойного, цивилизованного отдыха, чем в Испании нет!
 
Сверху