Ваш незабываемый отдых в Италии

Очаровательная Италия относится к тем популярным видам стран, о которых невозможно слышать заранее и не составить впечатление о ней еще задолго до личного контакта. Это колыбель европейской цивилизации, место приятного средиземного климата и пленительной природы. Разноплановый туризм этого кусочка земли притягивает к себе туристов со всего мира.

Предпочитая отдых в Италии, туристы обычно готовятся задолго до поездки, неспешно планируя свой маршрут пребывания, чтобы успеть посетить как можно больше достопримечательностей.

Солнечная страна, известна всему миру как страна высокой моды, мафии, спагетти, оливкового масла, отличного вина, величественных дворцов эпохи возрождения и древних римских развалин. И это еще далеко не все, чем могла бы гордиться Италия.

Italy.jpg
Это страна с далекими римско-католическими корнями, которая манит своей красотой туристов со всего мира. Отдых в Италии может быть самым разнообразным, Вы можете на две недели погрузиться в шикарную клубную жизнь, расположившись в каком-нибудь бурном туристическом центе, или отправится за новыми впечатлениями в глубинку по собственному маршруту. Вас ожидают высокоразвитые индустриальные города, одновременно являющиеся культурными центрами города. Они расположены на севере страны, неподалеку от реки По, рядом с удивительной красоты Альпами и равнинами. Но, несмотря на бурную жизнь и суетливость городов, местным жителям все же удается сохранить весь свой национальный колорит.

Столицей Италии является Милан, он же город высокой моды, город бизнеса и больших возможностей. Именно в этом городе проходят все значимые выставки и показы. Здесь Вам не позволят скучать, ведь Милан славится многочисленными развлекательными заведениями, в которые у Вас есть возможность окунуться.

К тому же, Милан - это настоящий рай для любителей шоппинга. Il quadrilatero della moda (что в переводе означает "Квадрат моды") - это целый квадрат модных бутиков знаменитых итальянских дизайнеров. Представленный здесь товар можно приобрести почти вполовину дешевле.

Среди наиболее популярных городов Италии являются также Венеция и Верона. Их романтический дух завораживает своей атмосферой любви, которая здесь ощущается повсюду.

Посетив Венецию обязательно нужно побывать в Соборе святого Марка. Это гордость Венеции, одно из самых великолепных зданий мира, свидетельство былой торговой мощи Венецианской республики. Он с первого взгляда поражает своей роскошью, блистая невероятными сокровищами, которыми украшен собор. Известен также золотыми мозаиками, особенно теми, которые расположены внутри купола и над дверными проемами. Пол выложен великолепным мрамором 12-го столетия, а арки и купола были построены по примеру куполов Константинопольской Церкви.

Главным сокровищем собора является алтарный образ Pala d'Oro, усыпанный драгоценными камнями - это ювелирный шедевр Джанпаоло Бонисенья, сделанный в 1345 г. На нем можно рассмотреть изображения ангелов, апостолов и императоров. Алтарь доступен всем только по великим религиозным католическим праздникам, а в обычные дни на шедевр можно взглянуть с дополнительной оплатой.

Венеция построена на 122 островах в водах Адриатического моря. Удивительная красота этого города неизменно привлекает к себе туристов. Поэтому, тесные улочки и площади Венеции всегда забиты людьми. Отдохнуть здесь можно только отправившись на экскурсию по близлежащим островам.

Отдых в Италии также подразумевает собой посещение пляжных курортов страны.

В частности островов Мурано и Бурано, здесь Вас ждет лучший пляжный отдых в Италии, эти острова являются самыми посещаемыми из островов Венецианской лагуны.

Посетив остров Мурано, Вы можете приобрести здесь известные поделки и посуду из венецианского стекла. Этот остров знаменит своим музеем стекла, в котором хранится стекло с древних времен.

А если Вы попадете на остров Бурано - обязательно воспользуйтесь возможностью посетить Museo del Merletto di Burano, музей, который исследует ремесло и историю буранских кружев.

Также можно посетить Эмилья-Романа на Адриатическом побережье - там мягкий климат, песчаные пляжи и развитая инфраструктура, здесь есть все, что нужно Вам для того, чтобы совместить культурную программу с пляжным отдыхом. Из Эмилья-Романа легко добраться до Венеции, Рима, Флоренции и Болоньи.

Также существует ряд курортов, расположенных севернее Венеции, до Треста - это место называется венецианской Ривьерой. Здесь неглубокое море и экскурсионная программа также богата - Вы можете посетить Доломитовые альпы и острова Венецианской лагуны, а также съездить на озеро Гарда.

Пигурийское побережье располагается от границы с Францией до Генуи и оттуда до Тосканы. Здесь характерно скалистое изрезанное побережье и мягкий устойчивый климат.

Ривьера Лацио - это сто километров пляжей вдоль побережья Тирренского моря, неподалеку от Рима, считается местом элитного отдыха. Итальянская богема и местная аристократия предпочитают проводить время в Лацио. Здесь уровень отелей, ночных клубов и баров всегда на высоте.

Неаполитанский залив считается одним из самых солнечных курортов Италии, здесь наблюдается более 280 погожих дней в году. Местные отели расположены на скалах, что крайне живописно, правда попасть на пляж отсюда можно только с помощью лифта или лестницы.

Отдых на Адриатическом побережье Италии представлен множеством курортных городов, где можно отдохнуть от суеты и окунуться в мир ночных огней и расслабляющего мягкого климата. В курортных городках Вы найдете множество ночных клубов, ресторанов, баров и еще множество развлечений. Здесь туристы попадают в пленящую роскошь песочных пляжей итальянского побережья, также к Вашим услугам высокий уровень обслуживания и гостеприимная обстановка.

Курорты Адриатической Ривьеры являются самыми демократичными во всей Европе. Они гораздо доступнее Сан-Ремо и Сардинии, но при этом не столь фешенебельны.

Побережье провинции Римини - это идеальное место для тех, кто планирует провести свой отдых в Италии счастливо и весело. К Вашим услугам аквапарки, всевозможные знаменитые дискотеки и парки аттракционов, яхт-клубы и многое другое.

Также, рекомендуется посетить спа-курорты Италии, ведь они по праву считаются самыми лучшими в мире. Они просто созданы для того, чтобы воплощать в реальность все Ваши желания и мечты. Приятная атмосфера и термальные источники наполнят Вас жизненной энергией и гармонией. А красота природы Средиземноморья и древняя готическая архитектура на время перенесут Вас в далекие времена, когда купели Термы встречали в своих стенах итальянскую аристократию.

Спа-курорты Италии широко практикуют процедуры омоложения кожи методами талассотерапии и креонотерапии. Сюда входят процедуры с минеральной водой, гидромассажи, термальные орошения, ножные ванны Кнайп, гидрорелакс, и это еще далеко не все.

Успокаивающий и расслабляющий эффект обеспечивается после посещения термальных гротов. Этот метод спа-лечения называют антротерапией, он проводится в помещении сауны с сухим паром, или наоборот - с повышенной влажностью в гроте. Благодаря особому составу термальной воды и высокой температуре, в гроте образуется особый микроклимат, который воздействует на повышение защитных сил организма, улучшая при этом мышечный тонус. Такая процедура проводится в лучших спа Италии с целью выведения из организма неблагоприятных веществ и стимуляции кровообращения. После такого своеобразного спа-ритуала отдых в Италии покажется Вам настоящим раем.

Горнолыжные курорты италии Червиния и Церматт (Швейцария) связаны между собой подъемниками, они расположены на стороне Маттерхорна на высоте 2050м. Чечвиния и Церматт образуют 350-ти километровый регион для катания на лыжах.

Благодаря высоте, на которой расположен курорт - здесь много солнца и сезон очень длинный, почти никогда нет проблем со снегом. Верхние подъемники, связывающие Швейцарию и Италию из-за сильного ветра нередко бывают закрыты.

Посетив эти места отдых в Италии станет поистине незабываемым. Здесь предпочитают проводить время как молодежь, так и пожилые люди. Курорты одновременно спокойные и современные, по вечерам работают дискотеки, рестораны, ночные клубы и кинотеатры. Также у Вас есть возможность посетить множество модных магазинов и бутиков. Можно заняться верховой ездой или полетать на вертолете, осмотрев все красоты этого удивительного места, воспарить с парашютом и многое другое. А в сувенирных лавках Вы найдете деревянные игрушки и медную посуду ручной работы местных мастеров.

Что касается жителей Италии - это очень жизнерадостный и дружелюбный народ, они по истине умеют наслаждаться каждым днем, поэтому количество национальных праздников в солнечной Италии не счесть.

Венеция известна проведением ежегодных карнавалов. Карнавал празднуется в феврале и продолжается 10 дней. В этот период в венецианских дворцах для высшего общества устраивают балы-маскарады, вход на которые только по приглашениям. На такие мероприятия съезжаются люди со всего мира, переодеваясь для торжества в роскошные исторические костюмы.

Процессии празднования Пасхи наиболее ярко проходят в Таранто и на Сицилии, а самый знаменитый фейерверк на Пасху во Флоренции.

Праздники местных святых также заслуживают внимания. К примеру, день святого Дженнаро в Неаполе или святого Николя в Бари.

Отдых в Италии лучше всего планировать на конец весны (апрель, май) или же посетить осенью. Лыжный сезон в Альпах продолжается с декабря по конец марта, а на прогулку в горы лучше всего приезжать летом.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Очень рекомендую посетить Верону-город влюбленных, с ее незабываемым домиком Джульетты. Все романтики мира съезжаются туда, чтобы прикоснуться к тому незабываемому времени, воспетому Шекспиром в своем произведении и оставить записочку в стене своему возлюбленному или возлюбленной. Или повесить замочек в знак крепкой любви. А еще Arena di Verona-самый большой оперный театр после арены в Капуа и Колизея в Риме. И фонтан Веронской Мадонны. Он установлен на площади Эрбе. Ходит поверье, что если бросить монету в фонтан, удача в делах будет обеспечена. Рекомендую обязательно побывать там, чтобы полностью насладиться прекрасной Италией.
 
Сверху