Статья Доминиканская республика - отличный вариант осеннего отдыха по-летнему!

Если лето подходит к концу, это не повод думать об упущенном отдыхе, ведь отпуск может стать незабываемым, особенно если выбор пал на Доминиканскую республику! Так о чем же следует помнить, собираясь насладиться прелестями другой страны и сделать это путешествие удачным и приятным? Вашему вниманию представляется памятка туриста Доминиканской республики:
1. Виза не требуется для жителей следующих стан (в случае пребывания в стране не более 30 дней): Россия, Украина, Казахстан, Литва, Латвия и Эстония. По прибытию в аэропорт вам предстоит заполнить туристическую карточку, внести оплату в размере 30 $ (тур-карта и сбор аэропорта за выезд из страны)
Dominicana.jpg
2. Государственный язык Доминиканской республики — испанский. Но жители многих курортных зон хорошо говорят на английском, итальянском, немецком и французском языках.

3. Денежная валюта Доминиканской республики — песо. 1 песо равен 100 сентаво. Чтобы лучше сориентироваться в денежном значении, приводим пример: 1 доллар США равен 28 песо. Однако обладатели кредитных карт могут быть спокойны – большинство магазинов, ресторанов, отелей и прочих мест отдыха наравне с наличными используют безналичный расчет.

4. Официальная религия в Доминиканской республике — католицизм.

5. Климат данной страны характеризуется как тропически-умеренный, с высоким процентом влажности. Зимой температура воздуха в среднем прогревается до +24, летом - +33. Самыми жаркими месяцами, как правило, являются август-сентябрь.

6. Если вы не собираетесь все время проводить в экскурсиях по городу, организованных отелем или вашим тур-оператором, и хотите почувствовать себя вольной птицей, то не переживайте за способы перемещения. Передвигаться по городу вы сможете на автобусе или мотоцикле, который, кстати, можно взять в прокат. Поездка между городами на комфортабельных автобусах, оснащенных кондиционерами и специально предназначенных для дальних рейсов, также будет удобной и отнюдь не изнуряющей.

7. При использовании электроприборов следует помнить: электрическое напряжение в сетях страны - 110-120 Вольт.

8. Мобильные телефоны, работающие на территории Доминиканы, поддерживают стандарт GSM и работают в частотном диапазоне 1900 МГц. Также местные телефонные компании предоставляют услуги по аренде мобильных телефонов, стоимость которой составляет 10$ в день + телефонная карточка.

Эта памятка поможет вам при решении вопросов, которые могут возникнуть совершенно внезапно, и не даст им испортить ваш отдых, который станет продолжением лета при календарном наступлении осени!
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Е
хороший отдых, но только осенью

в Доминикане хороший отдых, удобно что не нужна виза, только мы были там в январе - и половину времени шли дожди, а они там сильные. Так что отдыхать там правда лучше осенью
 
Сверху